В Пермском крае начнет работу экспозиция, посвященная Витусу Берингу: ИА «Кам 24»

В Пермском крае начнет работу экспозиция, посвященная Витусу Берингу

23 октября 2014, 15:33 2493

Летом 2015 года в городе Оса откроется выставка к 280-летию великой Камчатской экспедиции. Новый культурный объект реализуется в сотрудничестве с Данией.

Благодаря этой экспедиции было впервые исследовано побережье Сибири и Дальнего Востока. Она стартовала из города Оса Пермского края.

Как сообщает сайт newsko.ru (http://newsko.ru/news/nk-1961884.html), проект новой выставки Осинского краеведческого музея стал финалистом в номинации «Музей региональный центр притяжения» на международном фестивале «Интермузей — 2014» в Москве.

В октябре 2013 года на базе Осинского музея прошли памятные мероприятия, посвященные великой экспедиции во главе с датчанином Витусом Берингом. В них принял участие посол Дании в России Томас Винклер и директор Датского института культуры в Санкт-Петербурге Рикке Хелмс.

Сотрудничество между культурными и образовательными учреждениями Пермского края и Скандинавии проходит в рамках проекта «Ось Прикамья». Его инициатором бизнесмены и представители местной власти. Например, в этом году в Перми, Осе, Кунгуре и санатории «Демидково» пройдут спектакли датского актера и режиссера Сайера Андерсена.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться