Чиновники мэрии насчитали в Петропавловске 77 переполненных мусорных контейнеров: ИА «Кам 24»

Чиновники мэрии насчитали в Петропавловске 77 переполненных мусорных контейнеров

16 марта 2015, 17:41 2751

Подрядчики, занятые на расчистке Петропавловска-Камчатского от снега, отчитались о проделанной работе за выходные. Компании уверяют, что 70 % дворов и межквартальных дорог свободны от завалов.

Несмотря на такие показатели, в администрации Петропавловска признают: проблемы с расчисткой в ряде районов города все же остаются. Одной из них являются заваленные снегом площадки с мусорными контейнерами. По данным мэрии, таковых на сегодняшний день остается всего 77 из 576.

«Необходимо принять все меры для скорейшей расчистки данных объектов. Я призываю комитет городского хозяйства и управление дорожного хозяйства обратить пристальное внимание на эту проблему», – сказал первый заместитель главы администрации Виталий Иваненко.

По его словам, расчистка площадок, ради своевременного вывоза мусора, всегда была в числе первостепенных задач мэрии.

Руководитель управления дорожного хозяйства Сергей Мечетин заявил, в свою очередь, что сегодня будет готов список проблемных адресов. Кроме этого он сказал, что проезды к мусорным бакам будут расчищены в течение суток.

Трудности с вывозом мусора возникают в Петропавловске после каждого сильного снегопада. На прошлой неделе на ситуацию с отходами обратили внимание специалисты краевой экологической инспекции. В ведомстве призывают горожан сообщать о задержках с вывозом мусора и обещают наказывать виновных.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться