На Камчатке пройдет первый молодёжный архитектурный конкурс : ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдет первый молодёжный архитектурный конкурс

21 марта 2015, 23:51 2498

По сообщению краевого правительства, на полуострове пройдёт первый молодёжный архитектурный конкурс. Его цель – донести до молодёжи информацию о технологиях малоэтажного строительства.

«В рамках конкурса силами молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, а так же организациями Камчатского края будут созданы макеты жилых домов, в основной части – малоэтажной застройки, – рассказали ИА «Кам 24» в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края. – Для многих строительство малоэтажного жилья крайне затруднительное дело,. Имея возможность самостоятельно выполнять основной объем строительства, многие молодые семьи даже не догадываются, что строительство своего дома – вопрос нескольких сот тысяч рублей».

Конкурс молодёжного правительства призван показать основные этапы строительства своего дома в масштабе 1:10. Для участия в конкурсе необходимо собрать макет (каркас) малоэтажного дома в одной из представленных в положении номинаций (таковых будет четыре).

Итоговый смотр макетов и определение победителей состоится до 30 апреля 2015 года в рамках выставки «Твой Дом 2015» в Роллердроме.

Подробности можно узнать на сайте www.portal-uspeha.ru

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться