За последние два года ни один камчатский призывник не выбрал альтернативную службу: ИА «Кам 24»

За последние два года ни один камчатский призывник не выбрал альтернативную службу

10 апреля 2015, 13:29 2991

На Камчатке за последние два года ни один призывник не выбрал альтернативную службу. Аргументом для новобранцев не являются теперь даже религиозные убеждения.

«Два года назад альтернативную службу выбрали три человека. В последнее время желающих нет вообще», – сообщил ИА «Кам 24» военный комиссар Камчатского края Борис Ковбасюк.

Он отметил, что, во-первых, такая служба длится дольше обычной (до двух лет). Во-вторых, парням приходится работать в качестве обслуживающего персонала, например, санитарами в туберкулезном диспансере или кочегарами. А это очень тяжелый труд.

«Многие из тех, кто сначала проявлял желание служить альтернативно (например, свидетели Иеговы), узнав о том, что их ждет, резко меняют свои религиозные убеждения», – отметил Ковбасюк.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гость999 (гость) | 10 апреля 2015 г, 20:24

Почему же не выбрал?! Почти все депутаты в Думе от ЕР призывного возраста в армии не служили и не будут.

Андрей@ (гость) | 10 апреля 2015 г, 18:56

"Десять человек будут направлены для прохождения альтернативной гражданской службы. Все они не могут служить по религиозным мотивам, так как принадлежат к общине свидетелей Иеговы. Эти молодые люди будут отдавать долг родине в течение почти двух лет на общественно полезных работах. Большинство из них направят в абаканский пансионат ветеранов." НИА-Хакасия "Три жителя Тюменской области во время весеннего призыва, стартовавшего 1 апреля, отправятся на альтернативную гражданскую службу. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал главный военный комиссар региона Александр Моторин. По его словам, такой вид службы выбирают в основном по религиозным соображениям. «Большинство призывников предпочитает традиционную службу. Альтернативу выбирают лишь те, кому идти в армию не позволяет религия. Практически все молодые люди, прошедшие альтернативную гражданскую службу, принадлежат к числу Свидетелей Иеговы», – сообщил Моторин. Всего за время существования альтернативы (с 2002 года) ее выбирали только 35 тюменцев. В прошлом году их было шестеро. Практически все они несли службу в медучреждениях."Сайт Тюмени 72.ru

Рыцарь (гость) | 10 апреля 2015 г, 16:45

как умно! а воевать если что такие равноправные с кочергой будут или с уткой в руках? или цель срочной службы со временем как-то изменилась?

Дмитртй А.Т. (гость) | 10 апреля 2015 г, 16:21

Вы бы еще инъекцию ВИЧ альтернативщикам вкалывали. Что до С.И., они своих убеждений не меняют. Видимо здесь что-другое.

ООО (гость) | 10 апреля 2015 г, 13:45

Конечно, эта российская власть изгадила альтернативную службу как могла. Почему созданы такие неравные условия? Сделайте их равными и парни пойдут, нет же, наша власть пляшет с этими давно прогнившими мифами паразитами - долг родине, а кто будет воевать, кругом враги, все хотят завоевать россиуююю и т.д. .....отсталое лицемерное российское государство


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться