Прокуроры назвали самые замусоренные районы Петропавловска: ИА «Кам 24»

Прокуроры назвали самые замусоренные районы Петропавловска

01 июня 2015, 12:07 2318

Прокуратура заинтересовалась свалками отходов в Петропавловске-Камчатском. За нарушение правил благоустройства горожанам выписали штрафы от 1,5 до 50 тысяч рублей.

«В ходе проверки прокуроры выяснилось, что многие мусорки в городе не вывозятся либо переполнены, завалены отходами и территории возле баков. Все это портит вид города, и мешают благоустройству и озеленению его территории», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Также во многих районах города можно увидеть отработанные автомобильные покрышки.

Было проверено более 60 объектов. Хуже всего обстоят дела с вывозом мусора в Ленинском районе, районах «Горизонт» и «Кирпичики». Всех нарушителей привлекли к ответственности.

В прокуратуре напомнили, что использовать шины для цветников, ограждений, элементов рекламных конструкций, детских, спортивных и других площадок запрещается.

Согласно закону Камчатского края «Об административных правонарушениях» виновным грозят штрафы от 1,5 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц сумма взысканий составляет от 10 тысяч до 25 тысяч рублей, для ИП – от 10 тысяч до 25 тысяч рублей, для юридических лиц – от 25 тысяч до 50 тысяч рублей. За повторное нарушение штраф удваивается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться