От смерти моряка с затонувшего плашкоута «Парамушир» спасла сигарета: ИА «Кам 24»

От смерти моряка с затонувшего плашкоута «Парамушир» спасла сигарета

18 октября 2015, 21:52 4975

Выжившего моряка с плашкоута «Парамушир» доставили в Петропавловск-Камчатский. 39-летний мужчина находится в нейрохирургическом отделении краевой больницы.

Как сообщало ИА «Кам 24», вечером в субботу, 17 октября, теплоход «Алдан» обнаружил в шести километрах от острова Шумшу Сахалинской области перевернувшийся самоходный плашкоут «Парамушир». По предварительным данным, на судне, которое является пассажирским, находились пять членов экипажа.

«Парамушир» направлялся из Северо-Курильска в Петропавловск и перевозил на своём борту грузы.

На месте ЧП экипаж «Алдана» обнаружил одного выжившего – мужчина родился в рубашке. Сегодня днём его доставили в порт Петропавловска.

У причала выжившего моряка встречали медики скорой помощи, психолог МЧС, сотрудники полиции и следственного комитета, представители Морского координационного подцентра.

Специалисты доставили 39-летнего жителя краевого центра в нейрохирургическое отделение Камчатской краевой больницы.

«Выживший рассказал, что незадолго до трагедии он вышел на палубу покурить. Неожиданно он почувствовал резкий крен и сразу же спрыгнул в воду. Мужчина смог доплыть до спасательного надувного плота, который при крушении был сброшен на воду автоматически. Здесь его и нашли моряки с «Алдана», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС.

Между тем на месте крушения «Парамушира» в течение дня работали специалисты. Вертолет Ми-8 обследовал район происшествия с воздуха. Здесь также побывало пограничное судно со спасателями и водолазами на борту.

Успехами поиски, к сожалению, не увенчались. Всего в поисково-спасательной операции принимают участие три судна: танкер «Глиэр», ТР «Прегольский», ТР «Анатолий Ларин». Координацию действий судов осуществляет Петропавловск-Камчатский морской спасательный координационный подцентр.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Виктория (гость) | 19 октября 2015 г, 18:47

И ещё мужчина который остался жив ,не курит как пишут журналисты . И собаки там не было ,она осталась дома .

Армен (гость) | 19 октября 2015 г, 16:00

там еще собака была у них

Aleks5531 | 19 октября 2015 г, 11:50

Не всегда курение убивает, оказывается иногда и жизнь продлевает!

Виктория (гость) | 19 октября 2015 г, 01:12

На этом судне был хороший наш знакомый. И мы сейчас все ждём новостей , понимая что чудо не будет, хотя-бы найти тело. Это ужасно быть в подвешенном состоянии .

Жужик | 18 октября 2015 г, 22:08

А говорят что курить вредно....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться