Жители Петропавловска принесли детские игрушки к офису ПАО «Камчатскэнерго»: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска принесли детские игрушки к офису ПАО «Камчатскэнерго»

31 января 2016, 19:20 7246

Сегодня жители Петропавловска-Камчатского несли детские игрушки к зданию ПАО «Камчатскэнерго». Таким образом, горожане напомнили энергетикам об ответственности за гибель школьников.

Как сообщало ИА «Кам 24», в четверг возле городской школы №1 погибли трое её учеников – Даниил Слисаренко, Александр Санько и Даниил Винник. Поздно вечером их тела нашли в колодце теплотрассы, расположенном возле забора школы. Через колодец проходят трубы, так называемого, первого контура, по которым в бойлерную подается пароводяная смесь. В одной из труб образовалась течь. Жители окрестных домов обращались в различные службы, однако авария так и не была устранена. В четверг трое второклассников погибли, провалившись в заполненную кипятком камеру.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). В пятницу был задержан подозреваемый – 47-летний начальник первого района тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» «Камчатские ТЭЦ» Дамир Баширов. Краевые власти объявили траур, пообещали оплатить все расходы на похороны мальчиков, а также дали команду проверить все инженерные сети в населенных пунктах края.

Гибель школьников вызвала на Камчатке широкий общественный резонанс. Камчатцы выражали сочувствие родителям мальчиков, а также требовали жестко наказать виновных. В пятницу вечером почтить память школьников на место их гибели пришли тысячи людей. Они несли цветы, сладости, иконки и детские игрушки.

В пятницу в социальных сетях распространялся призыв приносить детские игрушки к зданию «Камчатэнерго» . Так, по мнению некоторых камчатцев, люди могли напомнить компании о том, кто несет ответственность за трагедию. Впрочем, акция у здания энергокомпании не носила массовый характер. В течение дня в ней приняли участие всего несколько человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 1 февраля 2016 г, 23:55

Интересно, а игрушки куда они дели!?

Иван (гость) | 1 февраля 2016 г, 14:51

Иск,вы предлагаете честным и умным пойти руководить.Все честные и порядочные оказались за бортом,т.к. Не друзья и не кумовья этой элитки.В стране где власть связана поголовно одной. коррупционной состовляющей никогда не допустит ,чтобы честные и порядочные люди попали руководить,управлять .Государство сгнило от пронизанной коррупции от верха до самых низов.Прокуратура вместо проверок по магазинам,бегала бы и проверяли ЖКХ,где на 12 домов работает 3слесаря ,при том,что фонд изношен на 60%,ни один слесарь не трудоустроен,не платятся налоги.В случае прорывов ночью,просто некому устранять,т.к. зарплата слесаря25тыс,из них 13тыс коммуналку вычесть ,остается12тыс.Можно слесарю прожить на Камчатке?Выжить -да,прожить нет.Большинство слесарный на работе,думают о шабашке,где ее. найти,чтобы накормить семью.В советское время штат был наполнен так ,что и ночью бригада слесарей работала.Дворники та же картина,которая видимо прокуратуре совершенно не интересна.

аноним (гость) | 1 февраля 2016 г, 14:00

по любому половина простых слесарей уже выходцы из ближнего зарубежья. а им вообще насрать как будет сделано - из семьи то тут не живут

Амоним (гость) | 1 февраля 2016 г, 13:40

с сайта МинЖКХ: "Инспекция осуществляет следующие полномочия: Организует и проводит проверки по соблюдению требований, установленных жилищным законодательством, в том числе за: - техническим состоянием жилищного фонда и его инженерного оборудования, своевременным выполнением работ по его содержанию и ремонту в соответствии с действующими нормативными, техническими и проектными документами; - соблюдением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений; - соблюдением требований к созданию и деятельности юридических лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами и др."

Солдатов (гость) | 1 февраля 2016 г, 13:32

Господин Аноним! Ваша совесть, как и тысяч таких же, как вы чиста, как слеза младенца! А я голосова за Смагина, и страха не было,что кто то будет манипулировать моим правом выбора.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться