В мэрии утвердили планы снегоочистки на сегодня (список улиц): ИА «Кам 24»

В мэрии утвердили планы снегоочистки на сегодня (список улиц)

25 марта 2016, 14:24 5207

Администрация Петропавловска-Камчатского опубликовала список улиц и микрорайонов, где сегодня подрядчики будут расчищать снег. Автовладельцев просят убрать с этих территорий свои машины.

По информации мэрии города, на улицах Петропавловска сегодня днем задействовано 124 единицы техники.

В планах подрядчиков привести в порядок следующие улицы:

- Абеля,

- Автомобилистов,

- Атласова,

- Беляева,

- Боевая,

- Виталия Кручины,

- Гастелло,

- Крылова,

- Кутузова,

- Лизы Чайкиной,

- Океанская,

- Олега Кошевого,

- Пограничная,

- Рябиковская,

- Советская,

- Чубарова.

«Эти улицы планируется расчистить, расширить и обработать противогололедными материалами. Кроме того, планируется прочистить придомовые проезды в районах Сероглазка, 4-5 километров, КП. Также расчистка будет вестись в направлении пригородных поселков», – рассказали в мэрии.

По словам представителя администрации, сегодня в районе 8-10 километров, у фонтана, на улице Ленинской подрядчикам предстоит расчистить тротуары. На автобусных остановках – улица Лукашевского, ТЦ «Александрия», Звездная, 6 километр также будут проведены снегоуборочные работы.

Накануне мэрия уже публиковала список улиц, на которых подрядчики занимались расчисткой снега. Однако, по словам горожан, ряд территорий, указанных во вчерашнем списке, не убраны до сих пор.

«В подавляющем большинстве случаев это происходит по вине автовладельцев, которые не считают нужным убирать свои машины, причем, зачастую делают это намеренно», – отметили в мэрии.

В администрации добавили, что сегодня подрядчики будут работать совместно с автоинспекторами и специалистами контрольного управления города.

«Такой подход позволит оперативно эвакуировать автомобили горожан, которые мешают снегоочистке», – полагает представитель горадминистрации.

Как сообщало ИА «Кам 24», два подряд снежных циклона высыпали на краевой центр практически месячную норму осадков.

Кстати

ИА «Кам 24» проводит онлайн-опрос среди читателей. Его тема звучит так: «Какую оценку по пятибалльной шкале вы бы поставили чиновникам мэрии Петропавловска и коммунальщикам за работу во время и сразу после циклона?» Проголосовать можно на главной странице сайта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

! (гость) | 28 марта 2016 г, 09:45

Что говорить об улицах и придомовых территориях, если даже по красной линии ж... Сегодня утром кое как прошла с коляской по тротуару мимо Связного в районе Силуэта, после Паруса начинается лед, а далее сугробище. Все завалено до сих пор снегом. Там прохожие с трудом ходят, а мамочки с колясками и санками, им как быть... На дорогу что ли выходить, чтоб проехать???!!!

Снеговик (гость) | 27 марта 2016 г, 21:20

Самое главное составить план! Ну, а там как кривая вынесит!

Док (гость) | 27 марта 2016 г, 01:42

Зайцев- пи..абол!

ольга (гость) | 26 марта 2016 г, 11:06

Моя улица в списке есть,только толку от этого. Трактор вообще не появлялся за неделю ни разу .Весь район завален снегом.

Алексей (гость) | 26 марта 2016 г, 08:49

Вчера 25 марта на ул.Абеля не было видно тракторов, огромные кучи у помоек и козьи тропы у домов, одно вранье и обещания властей. Позор

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться