На Камчатке, надышавшись бытовым газом, на улице умер школьник: ИА «Кам 24»

На Камчатке, надышавшись бытовым газом, на улице умер школьник

10 июня 2016, 15:57 4751

Следователи завершили проверку по факту гибели 12-летнего ребенка в камчатском селе Тигиль. Прохожие нашли школьника на улице, он лежал без сознания прямо на проезжей части.

Как сообщало ИА «Кам 24», 8 мая на улице Соболева в камчатском селе Тигиль прохожие обнаружили 12-летнего мальчика, который лежал на земле. Школьника доставили в больницу, где и была констатирована его смерть. Сегодня следователи закончили проверку трагического происшествия.

Выяснилось, что днем 8 мая 2016 года 12-летний мальчик, находясь в кустах около дома № 10 по улице Соболева в селе Тигиль, нашел баллон с бытовым газом. Желая получить удовольствие, он зажал в зубах клапан баллона, вдохнул газ и задержал дыхание. В результате сильной интоксикации ребенок получил отравление, потерял сознание и упал прямо на проезжую часть.

Прохожие доставили школьника в больницу. Однако реанимационные мероприятия ему уже не помогли. Причиной смерти явилась механическая асфиксия во время приступа тошноты и рвоты вследствие отравления бытовым газом.

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мария (гость) | 13 июня 2016 г, 16:51

Все новости из этого посёлка, сплошной криминал и негатив! Что там происходит!?

Никитос | 10 июня 2016 г, 20:17

Тигиль суровое село..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться