Камчатка расположилась в нижней части социально-экономического рейтинга регионов: ИА «Кам 24»

Камчатка расположилась в нижней части социально-экономического рейтинга регионов

17 июня 2016, 13:42 3287

Агентство «РИА Рейтинг» опубликовало рейтинг социально-экономического положения регионов России по итогам 2015 года. Камчатский край занял 57 место.

По данным исследования, за прошлый год социально-экономическое положение Камчатского края немного улучшилось. По сравнению с 2014 годом, регион поднялся на три позиции – с 60 места на 57-е.

Из других субъектов Дальневосточного федерального округа положение в рейтинге лучше у Сахалинской области (7 место), республики Саха (Якутия) (21 место), Приморского края (27 место), Хабаровского края (33 место) и Амурской области (51 место). При этом Амурскую область и Хабаровский край авторы исследования отметили, как лидеров роста – позиции области за год улучшились на 10 пунктов, а края – на 7. Магаданская область по итогам 2015 года заняла 64 место, Чукотский автономный округ – 67-е, Еврейская автономная область – 84-е.

Первое место среди всех 85 субъектов России заняла Москва, последнее – республика Тыва.

Сообщается, что рейтинг социально-экономического положения субъектов РФ рассчитывался с использованием нескольких показателей регионов, предоставленных Росстатом. В их числе – «Объем производства товаров и услуг на одного жителя», «Инвестиции в основной капитал», «Отношение денежных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг», «Уровень безработицы», «Ожидаемая продолжительность жизни», «Младенческая смертность» и другие.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее «РИА Рейтинг» публиковало рейтинг регионов по уровню благосостояния семей. Авторы исследования подсчитали, что среднестатистическая семья на Камчатке живет довольно обеспеченно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бокс (гость) | 17 июня 2016 г, 20:24

Страно! На Сахалине губер был последний взяточник, а вывел губерню, чуть ли не в передовики"

горожанин (гость) | 17 июня 2016 г, 18:43

За Ирину Яровую-ЗЕМЛЯЧКУ! за Шпиленка! За Слыщенко! За наше Будущее!

VULCAN (гость) | 17 июня 2016 г, 16:53

Всем известно что губернатор Илюхин бездельник и негодяй !!!!

Яровая (гость) | 17 июня 2016 г, 15:48

А тем временем, забыв. что "денег нет" Д.А. Медведев не моргнув глазом провозглашает про "новую" программу ер: "Программа партии – в значительной мере стратегический документ. Если нам удастся убедить наших граждан, наших избирателей в том, что эта программа им близка, если они поддержат нашу политическую силу на предстоящих выборах, эта программа станет таким стратегическим документом для политической системы страны и вообще для развития нашего государства на следующие пять лет", — сказал Медведев, выступая в среду па заседании комиссии по подготовке программного документа "Единой России". Получается парадокс -"денег нет" для пенсионеров, которые всегда голосуют за ер из за не знания реальных дел. А на выборное навешивание лапши доверчивым гражданам найдутся миллиарды..

777 (гость) | 17 июня 2016 г, 15:23

Верить, что на Камчатке все хорошо и губернатор эффективный может только тот, кто не выезжает за пределы полуострова.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться