У отеля на берегу Култучного озера будет девять этажей и четыре звезды: ИА «Кам 24»

У отеля на берегу Култучного озера будет девять этажей и четыре звезды

31 января 2017, 16:38 7257

В камчатском правительстве рассказали, каким будет новый отель на улице Ленинградской в краевом центре. Завершить первый этап работ инвестор намерен в конце 2018 года.

«Инвестор уже приступил к реализации проекта – строительные работы начаты. Согласно бизнес-плану, на первом этапе резидент возведёт девятиэтажную гостиницу и конференц-зал, а в перспективе он планирует создать многофункциональный комплекс, в структуру которого войдут деловой центр, туристические, спортивные и культурные объекты», – сообщила руководитель краевого Агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова.

По ее словам, отель категории «четыре звезды» расположится в культурной части Петропавловска-Камчатского. Номерной фонд отеля будет представлен 140 номерами различных категорий, из окон большинства из них будет открываться вид на Култучное озеро и Авачинскую бухту. Планируется, что ресторан в гостинице сможет принимать одновременно не менее 120 человек, банкетный зал – 100 человек. Завершить первый этап работ инвестор намерен в конце 2018 года.

Инвестиционное соглашение на строительство отеля в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ) в Камчатском крае заключено между Корпорацией развития Дальнего Востока и ООО «Новый дом». Эта компания стала первым официальным резидентом Свободного порта.

Справка

Поправки в ФЗ «О Свободном порте Владивосток», разработанные Министерством РФ по развитию Дальнего Востока, приняты Государственной Думой 24 июня 2016 года. Данные изменения расширили режим Свободного порта на порты Камчатского, Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области и Чукотского автономного округа. В крае условия для инвесторов СПВ соответствуют тем, что приняты для резидентов ТОР «Камчатка»: налог на прибыль – 5 % в течение первых пяти налоговых периодов, 10 % в течение последующих пяти. Налог на имущество в первые пять лет обнулен.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

архитектор (гость) | 2 февраля 2017 г, 18:59

Для EKOlog, вот сначала это и необходимо сделать, а потом уже все остальное, если позволит законодательство. Заграмождать строениями город тоже не стоит. И тут нужно подходить взвешенно, а не так, как в данном случае - будут строить. Тут явно интересы города и граждан никто не спрашивает, а чисто личные, как это у нас в стране бывает, в-первую очередь интересы тех у кого есть много наворованных денег.

EKOlog (гость) | 2 февраля 2017 г, 17:24

"Архитектору": озеро чистить нужно, тут и спорить нет нужды. Вот только стройки и очистка вещи разные, не нужно путать кислое с фиолетовым.Речь в первом моем комменте шла о том, что крики о запрете стройки в ВЗ и ПЗП просто ложь. По существу Вам добавить, как я вижу, нечего. Эколог я не конкретный, а профессиональный. А вот насчет гинекологов и их сферы деятельности - это уже Ваши личные фантазии

архитектор (гость) | 2 февраля 2017 г, 17:13

Для EKOlog, а по части очистки этого вонючего озера, что скажете? Нужно или пусть так и остается? Отель это архитектурное сооружение. А про выпас это уже Ваши личные фантазии и выпасы, может быть в будущем рядом с отелем так и сделают. И я вижу Вы конкретный EKOlog или гинеколог? Вопрос

EKOlog (гость) | 2 февраля 2017 г, 16:21

И, да, чуть не забыл. На территориях населенных пунктов при наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных

EKOlog (гость) | 2 февраля 2017 г, 16:02

17. В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются: 1) распашка земель; 2) размещение отвалов размываемых грунтов; 3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн. Вероятно, Вы считаете, что отель это выпас животных. Прочитайте ст. 65 Водного кодекса целиком, а потом в комментариях рассуждайте.

Все комментарии (61)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться