Автомобилистов Камчатки приглашают на флешмоб в поддержку онкобольных детей: ИА «Кам 24»

Автомобилистов Камчатки приглашают на флешмоб в поддержку онкобольных детей

09 февраля 2017, 17:55 3450

В Петропавловске участники группы AutoFlashMob планируют провести благотворительную акцию в поддержку онкобольных детей. Активисты намерены выстроить фигуру из машин и собрать пожертвования.

Как рассказала ИА «Кам 24» администратор группы Елена Лунина, акция запланирована как автомобильный флешмоб в поддержку камчатского благотворительного фонда «Спаси жизнь» в преддверии Международного дня детей, больных раком.

«На площади Ленина мы хотим выстроить из автомобилей участников нашей группы фигуру. Какую именно – пока секрет. Могу лишь сказать, что для этого нам потребуется, по меньшей мере, 50 машин», – рассказала Елена Лунина.

По её словам, к участию в акции приглашаются все желающие. Всем неравнодушным автовладельцам, которые готовы примкнуть к флешмобу, найдется место в фигуре.

«Если желающих будет больше, мы придумаем дополнительные элементы фигуры, чтобы смогли принять участие все, кто приедет на площадь. Кроме построения, мы планируем организовать сбор пожертвований, которые передадим в фонд», – сказала Елена Лунина.

Благотворительную акцию активисты планируют провести в пятницу, 10 февраля. Начало флешмоба в 19:00.

Справка

Международный день детей, больных раком (International Childhood Cancer Day) отмечается 15 февраля. Этот День был объявлен в Люксембурге в сентябре 2001 года во время ежегодной встречи Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 10 февраля 2017 г, 21:10

Наше министерство здравоохранения хоть копейку на таких детей дало? Все народ собирает.

555 (гость) | 10 февраля 2017 г, 14:08

Потрусите местных коррупционеров и сразу на всех детей РФ найдутся деньги на лечение.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться