На Камчатке молодежь выйдет на акцию против терроризма : ИА «Кам 24»

На Камчатке молодежь выйдет на акцию против терроризма

06 апреля 2017, 13:35 4539

В Петропавловске-Камчатском Российский союз молодежи планирует провести акцию «Вместе против терроризма». Ее участники выразят солидарность с жителями Санкт-Петербурга.

По информации пресс-службы администрации Петропавловска, провести акцию планируется на площадке у стелы Воинской славы.

«Мы хотим выразить свою солидарность с жителями Санкт-Петербурга, со всеми, кто выступает против агрессии, против террора. Запугать нас не получится. Мы объединяемся для всеобщей борьбы, и только все вместе мы сможем победить», – сказал руководитель камчатского отделения Российского союза молодежи Петр Скрипник.

В пресс-службе, в свою очередь, добавили, что в мероприятии также примут участие общественные организации города, национальные объединения и представители трудовых коллективов. Начало акции в 12:00.

Представитель мэрии сказала корреспонденту ИА «Кам 24», что планируемое количество участников организаторы не указали, поскольку мероприятие заявлено как молодежная акция, которая не требует согласования.

Ранее федеральные СМИ сообщили о том, что администрация президента РФ инициировала проведение различных акций против терроризма 8 апреля в регионах России. Особенно это касается, как пишет «Коммерсант», городов, где 26 марта прошли антикоррупционные митинги. По данным издания, во многих регионах власти субъектов и «Единая Россия» мобилизуют на акции бюджетников. Вместе с тем, в пресс-службе правительства Камчатского края ИА «Кам 24» сообщили, что региональные власти не имеют отношения к организации субботнего мероприятия.

Справку

3 апреля в 14:40 в петербургском метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел взрыв. Бомба находилась в одном из вагонов поезда. В результате взрыва погибли 14 человек. Еще 62 человека получили травмы различной степени тяжести.

Российский союз молодежи – общероссийская общественная организация, программы которой поддерживают федеральные и региональные власти. Организация представлена в Общественной палате РФ, экспертных советах при комитетах Госдумы и Совета Федерации, коллегии Министерства образования и науки РФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

любой ценой победить н (гость) | 7 апреля 2017 г, 00:09

"В жилом доме на Товарищеском проспекте Санкт–Петербурга найдено и обезврежено взрывное устройство. ФСБ задержала троих южан на Товарищеском после обнаружения опасного предмета."

Алексей (гость) | 6 апреля 2017 г, 22:28

Вся эта гопота согнанная - путинские тюфяки. Надоел путинский терроризм. Надо выйти на разрешенный путинг и сказать про террористов все что думаешь! P.S. #Надоел лубянский карлик!

Подсознание (гость) | 6 апреля 2017 г, 22:02

Оппа, еще взрывы в Россиюшке, ну что, я надеюсь вата покажет своё бесстрашие и пойдет на митинг? это же просто ЦАРСКИЙ подарок, для "террористов".

Мама (гость) | 6 апреля 2017 г, 21:50

А тут еще и зампрокурора приедет, как-то кстати... Молодежь выгонят на антитеррористический митинг... Понятно, что где-то на антитеррористическом митинге могут подготовить провокацию, но где?

цепочка (гость) | 6 апреля 2017 г, 21:16

Скандал с Димой → Путин переносит апрельскую "прямую линию" на июнь → Теракт в СПБ и нападение в Астрахани + сегодня взрыв в Ростове ----> МВД запретили выдворять из Москвы таджиков нелегалов ----> робкие попытки антикоррупционных митингов ----> ещё теракты ----> принятие очередного антитеррористического закона ----> запрещение ФБК ----> новогоднее обращение Путина ----> безоговорочная победа Путина на выборах Путина. Конецъ.

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться