«Киты – это просто охренеть»: фильм о Камчатке стал победителем фестиваля : ИА «Кам 24»

«Киты – это просто охренеть»: фильм о Камчатке стал победителем фестиваля

07 ноября 2017, 19:44 8723

Проморолики о Камчатке стали лучшими на международном туристическом конкурсе «Диво Евразии». Одна из работ посвящена обитателям Тихого океана - китам и косаткам.

В Оренбурге завершился международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии», в котором участвовали и дальневосточники. Всего на конкурс поступило 212 заявок из России, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Украины, Сербии, Эстонии, Испании.

В категории «Короткометражные фильмы» и номинации «Презентация территорий» первое место заняла работа о Камчатском крае – «Экспедиция-2017». Создатели фильма – Андрей Захаренко, Михаил Коростелев, Алексей Пуговкин и Юрий Смитюк.

«На Камчатке я уже пятый раз, но в Тихом океане оказался впервые. Именно осознание того, что ты вышел в океан - это, наверно, самое главное потрясение. Такое ощущение, что это глубокая бездна, населенная миллионами разных организмов. Киты – это просто охренеть, не передать словами», - делится в кадре впечатлениями фотокорреспондент из Владивостока Юрий Смитюк.

Еще один ролик о Камчатке - «The best place for adventures» Евгения Бирюкова - стал победителем в номинации «Природные объекты».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Опупевший (гость) | 8 ноября 2017 г, 14:48

Опупеть можно!

Вячеслав (гость) | 8 ноября 2017 г, 02:11

Охренеть??? А что так скромно- пишите сразу "ох*еть"!

(гость) | 7 ноября 2017 г, 21:00

А фотокорреспондента в школе и ПТУ не научили корректно выражать свои эмоции?

Борисыч (гость) | 7 ноября 2017 г, 20:51

Как резко контрастируют развалины домов с природой. Зачем нужно было их снимать.

??? (гость) | 7 ноября 2017 г, 20:15

Природа,животный мир на Камчатке потрясающий! А вот люди? Напишите, что из себя представляют люди на Камчатке, только по честному. Без всякого сарказма на чистоту. Какие бывают люди, и всех ли можно мерить или сравнивать?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться