В Петропавловске гендиректора управляющей компании оштрафовали за мусор: ИА «Кам 24»

В Петропавловске гендиректора управляющей компании оштрафовали за мусор

28 ноября 2017, 10:51 3477

В Петропавловске-Камчатском генерального директора управляющей компании «ЖКХ СРВ» наказали за нарушение правил обращения с отходами. Ему выписали штраф – 10 тысяч рублей.

«От жителей южной части города поступило обращение об отсутствии длительное время уборки придомовой территории, контейнерной площадки и территории у контейнерной площадки от бытовых отходов по улице Днепровской, 2, 4. Проведен рейд, информация подтвердилась», – рассказали в краевой инспекции государственного экологического надзора.

Там отметили, что генеральный директор управляющей компании – ООО «УК «ЖКХ СРВ» – за нарушение правил в области обращения с отходами оштрафован на 10 тысяч рублей. Кроме того, инспекция добилась, чтобы отходы вывезли.

В ведомстве добавили, что с начала года в экологическую инспекцию поступило 240 заявлений от граждан. В основном они касались нарушений в области обращения с отходами, загрязнения земельных участков отходами производства и потребления, загрязнения вредными (загрязняющими) веществами атмосферного воздуха и водных объектов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Seaman | 28 ноября 2017 г, 22:28

С рабочих этот червонец он себе и компенсирует.

Эффективная экономика (гость) | 28 ноября 2017 г, 18:24

«Туалетная революция» в Китае должна быть доведена до конца — пока в стране не будут модернизированы все общественные туалеты. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, которого цитирует агентство «Синьхуа». Си Цзиньпин считает наличие чистых современных туалетов важным фактором в ходе создания цивилизованных городов и населенных пунктов в сельской местности. Соответствующая программа была начата два года назад. Ее целью стало улучшение стандартов обслуживания в санитарной сфере ради стимулирования внутреннего туризма и улучшения качества жизни. По данным агентства, к концу 2017 году в стране построено и реконструировано 68 тыс. общественных туалетов — это на 19,3% больше, чем было запланировано. За следующие два года в КНР должно появиться еще примерно столько же таких объектов.

СВ (гость) | 28 ноября 2017 г, 11:50

А куда обратиться по поводу помойки устроенной на всей гаражной территории на 5 км???? Гаражи видимо наполовину заброшенны и весь мусор с ближайший домов или неизвестно откуда там.Что творится -это просто кошмар!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться