Роструд признал плохую погоду уважительной причиной опоздания на работу: ИА «Кам 24»

Роструд признал плохую погоду уважительной причиной опоздания на работу

07 февраля 2018, 16:33 5649

Работодатель не должен привлекать сотрудников к дисциплинарной ответственности за опоздание на работу по причине сложных погодных условий. Об этом сообщил замруководителя Роструда Иван Шкловец.

«Перед применением дисциплинарного взыскания следует в обязательном порядке затребовать письменное объяснение у работника. Если причина опоздания уважительная, работник не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности», – рассказал ТАСС Иван Шкловец.

При этом чиновник отнес сложные погодные условия и перебои с общественным транспортом к уважительным причинам опоздания на работу, которые следует учитывать работодателям.

В последние дни синоптики фиксируют рекордный объем осадков в ряде регионов России. На Камчатке в январе из-за циклона в течение нескольких дней отменяли занятиях в школах, а на муниципальных предприятиях объявляли выходной.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кашель Лаврова (гость) | 7 февраля 2018 г, 20:29

Вася, гавно у тебя под ногтями и в штанах, в которых ты просиживаешь свой боевой диван. Заводи диван и вперед на барикады, ... тут в коментах строчить.

выборам и Кашель Лавро (гость) | 7 февраля 2018 г, 19:43

из-за вас уплюдков и говно в стране...отключите зомбоящик,дятлы

Владислав Васильевич С (гость) | 7 февраля 2018 г, 18:54

Ща, погодь, снежку подсыпет, тогда Шуруповертченки на горках пригодятся. Они будут лезть на Йолку, пока не обломают ее в мае...

войтовский бибигон (гость) | 7 февраля 2018 г, 18:49

Давайте вообще работать не будем, а будем на берингии всякие собираться, трофима слушать и на горке Шуруповертенко летсть!

Кашель Лаврова (гость) | 7 февраля 2018 г, 18:48

Мне пофиг, я прожил 90е, поэтому за Путина. В вы нойте и изрыгайте желчь. Зы в едре не состаю, всегда за лдпр и за Путина. когнитивный диссонанс дело такое, а ваш колхозник с ядерной кнопкой это вообще п..ц. хотя какая разница %10 наберет и будет рад.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться