Суд обязал «Главное военно-строительное управление» компенсировать вред работнику: ИА «Кам 24»

Суд обязал «Главное военно-строительное управление» компенсировать вред работнику

09 февраля 2018, 19:51 5196

В Вилючинске работник ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4» выиграл иск против компании. Предприятие обязали выплатить сотруднику компенсацию морального вреда за травмы на работе.

Согласно материалам Вилючинского городского суда, работник мотивировал свои требования тем, что на объекте строительства, где он трудился, при падении на землю свая-оболочка упала на него и травмировала. Позже экспертиза квалифицировала причиненный вред здоровью, как тяжкий.

«По словам истца, он понес как физические, так и нравственные страдания. Полтора года жизни мужчины прошли в состоянии боли, стресса и апатии, вызванной его неспособностью повлиять на ситуацию. Моральные страдания, как заявила пострадавший, также доставляет то, что теперь он сам не может обеспечивать прежний уровень благосостояния семьи и реализовать планы, имевшиеся на будущее. В настоящее время восстановить своё здоровье истец не может, ему требуется медицинская помощь и оперативное лечение», – рассказали ИА «Кам 24» в суде.

По словам представителя инстанции, суд удовлетворил исковые требования частично: с ФГУПА в пользу мужчины взыскана компенсация морального вреда в размере 2 миллионов рублей, а также расходы на оплату услуг представителя в размере 20 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Борода (гость) | 12 февраля 2018 г, 11:05

"полтора года жизни мужчины прошли в состоянии боли, стресса и апатии, вызванной его неспособностью повлиять на ситуацию" - да за это время помереть можно было, вот тебе и суд

махно (гость) | 9 февраля 2018 г, 21:33

Область отменит. оставит тыщ 150. Для Камчатки это рекорд 2 млн морального вреда

КЭМ (гость) | 9 февраля 2018 г, 21:32

Нормальный и справедливый закон приняли бритты! Заерзали наши толстобрюшки, которые счёта открывали в Англии! Отчитайся о всём НАЖИТОМ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ

Спецстрой (гость) | 9 февраля 2018 г, 20:53

Пусть Шойку из своей чёрной кассы (спецстрой-рэу-славянка-гуов-оборонстрой-гужкх) выплатит! Вот тогда будет микро справедливость! Воруют и медальки себе вешают!

1 (гость) | 9 февраля 2018 г, 20:29

Приходит время мести для всех.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться