Власти Камчатки решили создать в детском лагере центр для одаренных детей: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки решили создать в детском лагере центр для одаренных детей

01 марта 2018, 19:39 3787

В краевом министерстве образования заявили, что в детском лагере имени Гагарина планируется создать центр для одарённых детей. Сейчас в учреждении идет реконструкция.

Как сообщила министр образования и молодежной политики края Виктория Сивак, реконструкция лагеря началась два года назад. К настоящему времени там введён в эксплуатацию новый корпус, построены современные спортивные площадки, бассейны. Сейчас идёт реконструкция жилых корпусов и столовой.

«В настоящее время готовится проект соглашения между правительством Камчатского края и фондом «Талант и успех», который координирует работу известного на всю страну центра поддержки талантливых детей «Сириус», расположенного в Сочи. В соответствии с этим документом мы берём на себя обязательства создать на территории субъекта организацию, которая будет работать с юными талантами по образцу «Сириуса». Реализовать данный проект мы планируем на базе лагеря имени Гагарина», – рассказала министр.

По её словам, после окончания строительства количество ежегодно оздоравливаемых детей в летний период в учреждении будет увеличено с 480 до 648.

«Но главное, мы сможем использовать лагерь для отдыха и оздоровления детей в круглогодичном режиме. Мы сможем совершенно по-другому подойти к организации работы с талантливыми детьми. По образцу «Сириуса» будем организовывать профильные смены, приглашать на них специалистов из камчатских вузов и ведущих вузов России для того, чтобы талантливые ребята со всей Камчатки могли в лагере не только оздоравливаться, но и приобретать новые знания», – отметила глава ведомства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Юрий (гость) | 3 марта 2018 г, 19:58

Бывают ДЕТИ не одаренные?

Юрий (гость) | 3 марта 2018 г, 19:54

Бывают ДЕТИ не одаренные?

Ирина К (гость) | 2 марта 2018 г, 22:22

все будет как обычно: начнут с рассказа про финансирование одаренных детей , а закончится по факту финансированием вороватых пожилых комсомольцев ...

Rom | 2 марта 2018 г, 10:57

Твари, себе губер и команда Сыпучку в первую очередь отгрохали, а ДОЛ долго строй...

Нет (гость) | 2 марта 2018 г, 09:58

Сивак назначена Невзоровым и строить будет он

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться