«Аэрофлот» увеличил срок, в который можно выкупить субсидируемый билет: ИА «Кам 24»

«Аэрофлот» увеличил срок, в который можно выкупить субсидируемый билет

31 марта 2018, 20:25 5818

В ПАО «Аэрофлот» заявили, что увеличили срок, в течение которого жители Камчатки смогут выкупать забронированные авиабилеты, реализуемые по программе субсидирования. Срок увеличили до 7 дней.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе авиакомпании, такая мера принята для снижения ажиотажа, который традиционно наблюдается в первые дни с момента открытия продаж субсидированных перевозок, и удобства пассажиров. В компании оценили, что первоначально выделенных для покупки билетов 72-х часов недостаточно, поскольку не все пассажиры успевают пройти процедуру оформления.

«Необходимо отметить, что новое правило распространяется не только на вновь забронированные билеты, но и на те, бронирование которых было осуществлено в первые дни с открытия продаж – 29 и 30 марта. Однако в этом случае продлить срок бронирования пассажиру придется самостоятельно. Сделать это нужно по месту первоначального бронирования: либо в call-центре авиакомпании «Аэрофлот», либо в call-центре авиакомпании «Аврора», либо у агентов», – сказал представитель «Аэрофлота».

По данным авиакомпании, выкупить билет в течение семи дней можно при условии, что сам перелет состоится не в ближайшую неделю.

«Если же перелет запланирован в течение ближайших 7 дней после бронирования – оформить билет все же придется в течение 72 часов, а в случае вылета в течение ближайших суток – тайм-лимит до оформления билета устанавливается на 2 часа», – отметили в «Аэрофлоте».

В авиакомпании обратили внимание, что забронированные билеты необходимо оформить по месту бронирования: в кассе авиакомпании или у агента.

«Необходимость личного присутствия клиента либо его представителя при приобретении авиабилета объясняется соблюдением требований предъявления документа, дающего право на оформление перевозки по субсидируемым тарифам, его копирование-сканирование и внесение в систему», – пояснил представитель авиакомпании.

Как сообщало ИА «Кам 24», «Аэрофлот» открыл продажу субсидируемых билетов 29 марта.

Их могут купит граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (для женщин старше 55 лет), инвалиды 1-й группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 2 апреля 2018 г, 12:13

Народ кто подскажкт, в какой кассе меньше очередь на приобретение ?

Nick (гость) | 2 апреля 2018 г, 11:46

Потому что на сайте они не продаются

Карат (гость) | 2 апреля 2018 г, 11:20

А билитов этих на сайте аэрофлота и нет

Вася (гость) | 1 апреля 2018 г, 13:52

Я то думая, а чего это в последние дни на сайте здорово поуменьшилось количество жалобных комменнтаторов, льющих слезы о плохой жизни на Камчатке и плохой власти, а они оказывается стоят в очередях за льготными билетами от "плохих" властей! ))))

Ирина К (гость) | 1 апреля 2018 г, 09:42

такой унизительный ажиотаж и специально созданные минимальные сроки , почему нельзя просто через сайт эти билеты продавать без "аврального режима"?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться