Приставы за долги арестовали дом и землю жительницы Камчатки: ИА «Кам 24»

Приставы за долги арестовали дом и землю жительницы Камчатки

01 августа 2018, 17:45 5316

Жительница Петропавловска-Камчатского может лишиться загородного коттеджа и земельного участка из-за долга в 13,2 миллиона рублей. Приставы арестовали имущество горожанки и планируют его продать.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Федеральной службы судебных приставов, сводное исполнительное производство в отношении 37-летней горожанки включает 33 постановления о взыскании долгов по налогам и договору найма в пользу физического лица на общую сумму 13 миллионов 272 тысячи рублей.

«Должница не только уклонялась от исполнения своих обязательств и на связь с судебным приставом-исполнителем не выходила, но даже уволилась с работы, чтобы из ее заработной платы не производились удержания в счет погашения задолженности. В ходе исполнения требований исполнительных документов судебным приставом-исполнителем были установлены зарегистрированные за гражданкой земельный участок и двухэтажный жилой дом в Елизовском районе. Пристав выехал на место, где составил акт описи и ареста указанного имущества», – рассказали в управлении.

По результатам независимой экспертизы, стоимость участка с домом оценили в 6 миллионов 318 тысяч рублей. По словам представителя управления, если горожанка не оплатит задолженность, её имущество продадут на аукционе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вальдгрид (гость) | 2 августа 2018 г, 12:22

Что то к Конжеровской приставы не наведываются , там все чисто ? ,как в саду? , а то что у неё заработок в 2016 гоу составлял 750 тыс.бакинский , а глава ФРС США получила за этот же период 150 тыс. баков , то ничего ,тварины , ничего не плати , пускай солнцеликий платит с газа , это ведь народное достояние!

каруна | 2 августа 2018 г, 09:56

Приставы красавцы! Респект!!!

константин (гость) | 2 августа 2018 г, 03:24

Так она государству должна или частным людям? Очень большая разница.

имущество продадут (гость) | 2 августа 2018 г, 03:19

Интересная страна Россия - простила внешний долг на сумму 140 лярдов долларов, а вот своих граждан душит по черному. И при этом господин Лавров - иностранный агент заявил - эти деньги врядли помогли бы стране. Ну и чудаки. А вот приставы это непонятно что. Они могут списывать долги с человека с такой же фамилией и при этом ничего не объясняя. А ведь у человека не только есть фамилия, но и имя, дата рождения, домашний адрес, но судебные приставы все равно качают бабло, лишь бы была галочка, что они "работают" - дармоеды на нашей шее пригрелись.

Шендеровна (гость) | 1 августа 2018 г, 23:21

Пираты перед продажей дома там будут вечерину закатывать? Хочется на конкурс костюмов попасть. На Олега Ефимова посмотреть с эполетой!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться