Камчатцам предлагают оснастить дома антеннами коллективного приема телевидения: ИА «Кам 24»

Камчатцам предлагают оснастить дома антеннами коллективного приема телевидения

30 августа 2018, 17:08 3282

На Камчатке более 96% населения региона смогут смотреть до 20 цифровых телеканалов. Новый государственный стандарт регламентирует оснащение домов системами коллективного приема телевидения.

«Согласно новому стандарту, многоквартирные дома могут быть оснащены системами коллективного приема телевидения. Это наиболее оптимальный вариант для жителей многоквартирных домов – система не требует дополнительного оборудования и дает возможность принимать сигнал сразу на несколько телеприемников в одной квартире», – сказала руководитель краевого агентства по информатизации и связи Инга Леонтьева.

Для приема цифрового эфирного телесигнала необходима антенна дециметрового диапазона. Комнатная антенна в условиях плотной многоэтажной застройки может быть неэффективна. Система коллективного приема телевидения обеспечивает необходимую высоту установки антенны – не менее 10 метров. Она позволяет избежать нагромождения оборудования на фасаде здания, не портит внешний облик домов, а также обеспечивает прием несколькими телеприемниками в одной квартире.

«СКПТ – такая же часть коммунальной инфраструктуры, как водопровод, системы отопления или электроснабжения. Система находится в ведении управляющих компаний. Жильцы вправе обратиться к ним с заявкой на монтаж системы или требованием обеспечить ее эксплуатацию», – добавила Инга Леонтьева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Mickey (гость) | 31 августа 2018 г, 21:59

Не знают как с народа деньги содрать, скоро за воздух платить будем, я просто голый провод воткнул в телек и у меня 20 каналов, зачем покупать антенны и платить за коллективные антенны(которыми никто не будет пользоваться), когда можно просто провод воткнуть и смотреть ящик

TV (гость) | 31 августа 2018 г, 12:13

Кто-то ещё смотрит телевизор?

1 (гость) | 31 августа 2018 г, 09:57

Для еще качественного зомбирования населения нужен четкий и яркий сигнал. ЗОМБИЯЩИК ждет вас.

Пенс на 12 тыс. (гость) | 31 августа 2018 г, 09:46

Да-да, это именно то, что сейчас нужнее всего. СПА-СИ-БО!!!!!!

Гость (гость) | 31 августа 2018 г, 06:07

Написал транснационалы не только ставят прививки (аноним) | 30 августа 2018 г, 21:55 Шапочки из фольги с отражателями должны помочь, попробуй. Если не помогут надо искать толстую фольгу и отражатели поболее.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться