На Камчатке объявили штормовое предупреждение в связи с лавинной опасностью: ИА «Кам 24»

На Камчатке объявили штормовое предупреждение в связи с лавинной опасностью

05 декабря 2018, 13:24 2592

На Камчатке объявлена лавинная опасность. Спасатели рекомендуют населению воздержаться от посещения горных склонов в ближайшие дни.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатском региональном противолавинном центре, в связи с повышенной опасностью схода лавин со склонов вулканов и сопок в крае объявлено штормовое предупреждение.

Так с полуночи 6 декабря по 8 декабря 2018 года включительно самопроизвольный сход снежных масс возможен на горных территориях Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунки), Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Кроме того, лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям настоятельно рекомендуется следить за местонахождением своих детей.

Если ситуация несёт угрозу жизни, необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

всем (гость) | 5 декабря 2018 г, 15:01

На Камчатке объявили штормовое предупреждение в связи с лавинной опасностью? Да-да, сначала опасность возникает, лавинная. И сразу шторм. Как следствие, видимо.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться