В Петропавловске женщина обокрала продавца кафе, куда пришла устраиваться на работу: ИА «Кам 24»

В Петропавловске женщина обокрала продавца кафе, куда пришла устраиваться на работу

22 января 2019, 14:54 3166

В прокуратуре Петропавловска-Камчатского утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимой 29-летней горожанки.

Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Желая трудоустроиться продавцом в кафе-бистро, созвонившись с директором заведения, она пришла на собеседование вечером 19 ноября 2018 года. Не пройдя собеседование и не получив работу, женщина решила не уходить с пустыми руками и заглянула в раздевалку для персонала.

«В находящейся там сумке она обнаружила кошелек с деньгами, принадлежащие продавцу кафе. Злоумышленница похитила из кошелька 19 тысяч рублей и скрылась. Пропажу денег потерпевшая обнаружила спустя два дня и сразу обратилась в полицию с заявлением. Преступление раскрыто оперативниками городского отдела № 1 в течение 12 часов», – сообщила ИА «Кам 24» официальный представитель камчатской прокуратуры Лариса Шунина.

Прокуратура поддержала в суде ходатайство следствия об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Основанием для этого было богатое криминальное прошлое молодой женщины.

Она имеет судимости за незаконный оборот наркотических средств, хищение чужого имущества, за что отбывала наказание в исправительной колонии общего режима. Исполнение приговора по наркотикам – 5 лет реального лишения свободы, было отсрочено до исполнения её ребенку 14 лет, но в это время женщина совершила другое преступление, отсрочка была отменена, в отношении ребенка 2008 года рождения состоялось решение о лишении родительских прав», – добавили в прокуратуре.

Отбыв в колонии 4 года, в марте 2017 года обвиняемая условно-досрочно освободилась за хорошее поведение, но вновь совершила преступление – кражу денег из кошелька продавца. Теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

NIKOLAY CHERNIKOV | 23 января 2019 г, 02:14

Зачем с собой такую сумму таскать с собой. ???

Гном (гость) | 23 января 2019 г, 00:11

Продавщица все бабки таскала с собой ,дуреха , никогда не знаешь где подвоха ждать

Ы (гость) | 22 января 2019 г, 21:09

Наркодилер = убийца. Зачем её выпустили?

Джем для королевы (гость) | 22 января 2019 г, 15:28

Да, у них сейчас только выводок на уме и синька. Ну может быть где перекантоваться до мая/ июня

Сергей (гость) | 22 января 2019 г, 15:21

Бабьё сейчас очень агрессивное стало. Опасайтесь, холостяки.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться