Губернатор Илюхин высказался о закрытии торгового центра «Галант-сити»: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин высказался о закрытии торгового центра «Галант-сити»

26 января 2019, 01:21 15111

Губернатор Владимир Илюхин посчитал нужным прокомментировать приостановку деятельности торгового центра «Галант-сити» в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня судебные приставы приостановили работу торгового центра по решению Петропавловск-Камчатского городского суда. Причиной стало то, что не все ранее выявленные нарушения пожарной безопасности были устранены в срок.

В связи с запретом на эксплуатацию здания предприниматели – владельцы торговых точек – обеспокоены, что сложившаяся ситуация крайне негативно скажется на их коммерческой деятельности.

«В этой ситуации приоритетом, как в действиях собственника, так и в действиях представителей контрольно-надзорных органов, должны быть безопасность людей и права добросовестных предпринимателей, которые ведут торговую деятельность в здании и наверняка могут понести убытки. Эти вопросы необходимо урегулировать строго в соответствии с законодательством», – прокомментировал ситуацию губернатор.

Работа торгового центра будет возобновлена после устранения всех нарушений пожарной безопасности.

«Галант-сити» – популярный и довольно крупный по меркам Петропавловска торговый центр. Он расположен в районе Комсомольской площади, на улице Пограничной, 2. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Семь (гость) | 28 января 2019 г, 18:27

Во обожремся дефицитных кормов с большим количеством витаминов?! Ай да Израиль?! Куда там лобстерам и змеиному супчику?! Оскудела Русская Земля на хрен, редис и репу! Помоги нам пустыня Негев!

Sven (гость) | 28 января 2019 г, 12:11

Поставки репы из Израиля в Россию в 2019 году вырастут на 463% Министерство сельского хозяйства России и кибуц «Восход сионизма» в окрестностях Тель-Авива (Израиль) подписали договор о поставке 2930 тыс. тонн сельхозпродукции, сообщает «КоммунарЪ». В список закупаемых товаров вошли такие важные культуры, как репа, щавель, редька, хрен, редис и зелёный горошек. Поставки гороха, редьки и хрена вырастут на 130-160% по сравнению с 2018 годом, а закупки репы увеличатся на 463%. По словам пресс-секретаря Минсельхоза Аркадия Циммермана, это позволит обеспечить продовольственную безопасность России в условиях санкций. По словам чиновника, закупать эти сельхозпродукты в Израиле существенно дешевле, чем выращивать на территории России в ...ых климатических условиях. «Мы рады, что наши русские друзья подписали этот контракт. Я сам родом из СССР и прекрасно знаю, что ни одно застолье не обходится без тёртого хрена, варёной репы и кулебяки с редисом. На плодородной земле Израиля очень высокие урожаи, которыми мы за деньги с радостью делимся с нашими северными друзьями», — оценил сделку гендиректор кибуца «Восход сионизма» Шолом Абрамович. Это не единственный пример успешного импортозамещения в условиях санкций США и стран Евросоюза. Ранее Минский тракторный завод поставил в Россию 940 тыс. процессоров.

Балоболы (гость) | 28 января 2019 г, 10:41

Иждивенцы писуны, огорчайтесь, вы и теперь и всегда будете жить плохо.. Потому что вы инфантилы, которые сидят и ждут, чтобы для них "построили".."посадили".."закрыли".. кто нибудь пусть напрягается и "отвечает за свои жадные дела по всей строгости нашего суда". Идите и постройте аквапарка, возьмите лопату, снесите ТЦ, посадите дерево, или постройте свой торговый центр, возьмите льготный кредит у ростовщиков под 15%, станьте на учет во все "помогающие развитию бизнеса" госконторы, хлеб-соль пожнадзор, закупите барохлишко и вперед))

Пинальти (гость) | 28 января 2019 г, 10:18

Бакс $, куда опускаться тому, кто и так на дне депрессивно патологических желаний.. Чем отличается этот ТЦ от таких же других и не много ли будет акапарков на их месте маниакальный вы наш..

Осьмой (гость) | 28 января 2019 г, 09:47

или деревья посадили что ли

Все комментарии (79)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться