Прокуроры: за год права и свободы камчатцев нарушались больше 18 тысяч раз: ИА «Кам 24»

Прокуроры: за год права и свободы камчатцев нарушались больше 18 тысяч раз

07 февраля 2019, 11:16 3558

Камчатские прокуроры подвели итоги работы за год на расширенной коллегии. В центре их внимания — соблюдение социальных прав, прав несовершеннолетних, бизнесменов и коррупция.

Как сообщила ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Лариса Шунина, также среди важнейших направлений надзора в 2018 году были вопросы соблюдения трудовых прав граждан, исполнение законов в сферах ЖКХ, жилищного, бюджетного, природоохранного законодательства.

Так, при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан прокуроры выявили больше 18 тысяч 300 нарушений, внесли 2227 представлений, направили в суды 849 исков. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственность понесли 1658 лиц. По инициативе прокуроров к административной ответственности привлечены 973 лица, возбуждено 59 уголовных дел.

После прокурорского вмешательстве на Камчатке привели в соответствие 22 незаконных акта органов государственной власти края и 339 муниципальных актов. По материалам прокуратуры в отношении работодателей-должников возбуждено восемь уголовных дел. Ещё 11 уголовных дел расследуются по итогам проверок законности расходования средств при проведении капремонта. Кроме того, прокуроры выявили 566 нарушений, допущенных при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд.

Прокуроры принципиально реагировали на ущемление прав предпринимателей. По мерам реагирования устранено 443 нарушения, допущенных контролирующими органами.

В области охраны окружающей среды и природопользования выявлено 940 нарушений законов, их устранение по мерам реагирования находится на контроле.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Знайка (гость) | 9 февраля 2019 г, 13:21

К огромному сожалению воздух и кровь людям он ещё попортит, но результат один при всех обстоятельствах его конец неизбежен. Календарь листает в обратную сторону. То что наворовал ему вряд ли пригодится так и сгниет где закопал. Будет громко играть Музыка но он ее не услышит !

Скоро уже (гость) | 9 февраля 2019 г, 12:09

Здоровья здоровья здоровья небодитель ты наш !

Вотруба для вас (гость) | 8 февраля 2019 г, 23:55

Вы князев или его родня.что так рьяно кинулись защищать его

Вотруба (гость) | 8 февраля 2019 г, 22:51

Васильев, в школу сходи, подучи арифметику, раз только до трёх считать научился..

Васильев (гость) | 8 февраля 2019 г, 22:14

Вы поверите что в центре, с двумя большими звездами, сидит самый честный прокурор выперший трех своих первых замов с должностей? Думаю что ответ однозначен-никто не верит. А он продолжает свои интриги и разводы без совести и чести.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться