Каюр из Москвы получит приз памяти Владимира Самарского: ИА «Кам 24»

Каюр из Москвы получит приз памяти Владимира Самарского

14 марта 2019, 08:21 4019

Каюр из Москвы Вячеслав Демченко быстрее всех пересек экватор «Берингии-2019». Он также является лидером в общем зачете.

«На протяжении многих лет приз изготовляет владелица мастерской «Тэви» Галина Рычагова, потрясающий мастер и художник по камню. Панно создается в единственном экземпляре, его сюжет никогда не повторяется. В этом году на панно будет изображен танцующий эвен, выполненный из 11 видов полудрагоценных камней. Приз памяти выдающегося камчатского летчика вручается каюру, который первым доходит до середины маршрута «Берингии», – рассказали в оргкомитете гонки.

Там добавили, что приз учрежден в честь Владимира Самарского – легендарного вертолетчика, внесшего огромный вклад в организацию стартов гонки. Долгие годы он был бессменным сопровождающим экспедиций, за что его называли «крыльями Берингии». В 2002 году Владимир Самарский ушел из жизни, но с «Берингией» его имя осталось связанным навсегда. В память о заслугах летчика уже в 2003 году был вручен первый приз, названный его именем.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

учоная арестантка (гость) | 15 марта 2019 г, 00:44

Этапируйте его в Хабаровск!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться