Первый выпуск группы слушателей курсов «Школа грамотного потребителя» состоялся в Вилючинске: ИА «Кам 24»

Первый выпуск группы слушателей курсов «Школа грамотного потребителя» состоялся в Вилючинске

02 апреля 2019, 12:29 3717

В Вилючинске состоялся первый выпуск группы курсов федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя».

27 марта в торжественной обстановке 17 жителей города подводников получили сертификаты об окончании курсов «управдомов». Об этом сообщил региональный куратор проекта в Камчатском крае, заместитель председателя городской думы Петропавловска Денис Прудкий.

«Полученные знания помогут слушателям управлять своими домами, собрать вокруг себя команду единомышленников, сплотить жильцов для того, чтобы вместе с управляющими компаниями поддерживать в своих домах полный порядок, – сказал Денис Прудкий. – Сегодня обучающие курсы особенно актуальны в связи с реализацией федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Он отметил, что на заключительном занятии группы выпускники вместе с кураторами обсудили основные изменения в сфере ЖКХ в 2019 году. В частности, большое внимание было уделено деятельности оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами.

«Предметом нашего обсуждения стали новые правила аварийно-диспетчерской службы в ТСЖ и управляющих компаниях, ведь именно с этими службами собственники сталкиваются чаще всего. Кроме того, слушателям рассказали о зоне ответственности регионального оператора ТБО, местах сбора отходов, правилах их размещения и содержания, а также об организации работ по их сбору, транспортировке и захоронению. Новая система обращения с отходами только начинает действие в регионе, поэтому эта тема оказалась очень важной», – подчеркнул Денис Прудкий.

Исполнительный директор Камчатского консультационно-правового центра Ольга Шахова отметила, что по окончании курсов выпускники получили полезные пособия: книгу «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» и информационные брошюры «В помощь потребителям услуг ЖКХ».

«Эти брошюры, несомненно, пригодятся им в дальнейшей работе. В них наши выпускники найдут всю необходимую информацию для решения множества насущных хозяйственно-бытовых проблем многоквартирного дома», – добавила Ольга Шахова.

Реализация проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» («Управдом») началась в августе 2013 года. Целью курсов является создание института квалифицированных управляющих многоквартирными домами, формирование системы обучения и повышения квалификации профессиональных управляющих. За пять лет обучения общее количество выпускников в Камчатском крае составляет более 900 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 2 апреля 2019 г, 15:45

Настя с Андреем.Вы что там травку что ли курили???Вам бы в наши статистики.Те то же,обдолбятся и у них сразу всё растёт,всё поднимается.

Я (гость) | 2 апреля 2019 г, 14:40

Андрюша, походу ты способен только писать чушь. ))

АБВ | 2 апреля 2019 г, 14:34

)))))))

Андрей, 40 лет. (гость) | 2 апреля 2019 г, 14:33

Помню как проснулся, это была среда, и понял - я ничего не знаю о потребительстве. Так больше продолжаться не могло. Я долго скитался по улицам города, ночевал в каких то подворотнях... Ночью было труднее всего: страх перед отсутствием навыков потребительства заставлял меня оглядываться назад... Панические атаки не оставляли меня даже во сне... Но все изменили эти курсы. Теперь я знаю кто я, и на что способен!

Аркадий (гость) | 2 апреля 2019 г, 14:19

П...

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться