В Петропавловске коммунальщики запитали кафе к жилому дому: ИА «Кам 24»

В Петропавловске коммунальщики запитали кафе к жилому дому

25 апреля 2019, 22:02 4934

В столице Камчатки коммунальщики разбираются в суде с Госжилинспекцией из-за кафе «Узбекская кухня», которое подключено к электросети жилого дома. Арбитраж встал на сторону надзорного ведомства.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Арбитражного суда Камчатского края, ООО «УЖКХ Петропавловска-Камчатского» обратилось с заявлением о признании частично недействительным предписания Государственной жилищной инспекции края. Суть обжалуемого документа — обязанность коммунальщиков обеспечить демонтаж электрооборудования, подключенного к общедомовому имуществу жилого многоквартирного дома.

Этому предшествовала проверка по жалобам жителей, которая подтвердила факт подключения кафе к электросети. Проверяющие нашли линию электроснабжения, протянутую от стены дома на уровне третьего этажа к отдельно стоящему строению «Узбекская кухня», расположенному на территории базы. Линия шла из подвала жилого дома.

Суд признал требования инспекторов о демонтаже электролинии законными и обоснованными. Это решение коммунальщики праве ещё обжаловать.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

горожанин (гость) | 30 июля 2019 г, 12:01

Где младоединароссы. вот фронт работы, ну что Тимофеевцы слабо. А прокуратуре надо бы хрть изредко обращать внимание на отзывы и считать это обращением от неопределенного круга лиц. ПРИМИТЕ МЕРЫ,

Либераст (гость) | 26 апреля 2019 г, 23:25

Написал Правдаруб | 26 апреля 2019 г, 22:52, Миша никогда не был хозяином. )

Правдаруб | 26 апреля 2019 г, 22:52

Бабла решили сэкономить.На базе надо было отстегнуть хорошо-но стало жалко. .Бывший хозяин (миша)жил хорошо.

Местный (гость) | 26 апреля 2019 г, 18:52

Согласен с ГОРОЖАНИНОМ.Земляки давайте держаться дружно.Ведь наши твари из продажной администрации там не питаются.Байкот грязным узбечкам.Со святой пасхой Вас земляки.

ГОРОЖАНИН (гость) | 26 апреля 2019 г, 18:45

Начинаем войну с нашей продажной администрацией,не нужной санэпистанцией.А так же супер продажной налоговой.Что это самая корупированная организация со мной спорить я думаю ни кто спорить не будет.Собираем фото,документы.И подаём в суд с моральным ущербом на эти продажные конторы.Я УЖЕ ИМ ВЫСТАВИЛ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.За умышленное содействие отравление граждан Камчатки.МОЙ ИСК К АДМИНИСТРАЦИИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ в размере пока 10 млн.И мы суд выиграем.Собирайте документы,мы вам поможем.Скоро опубликую тдля земляков свою почту,для жалоб.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться