Четыре молодых профессионала Камчатки сойдутся с сильнейшими соперниками в Казани: ИА «Кам 24»

Четыре молодых профессионала Камчатки сойдутся с сильнейшими соперниками в Казани

27 апреля 2019, 15:18 2590

Четыре представителя Камчати вышли в финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». За право отправиться в Казань на разных этапах состязаний боролись более 30 жителей региона.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого министерства образования и молодежной политики, в компетенции «Промышленная автоматика» на национальном чемпионате «Молодые профессионалы» субъект будет представлять студентка Камчатского морского энергетического техникума Анна Кравченко. Она завоевала это право на отборочных соревнованиях в городе Мирный.

Студентка 3 курса Камчатского педагогического колледжа Алина Чередникова примет участие в финале по компетенции «Дошкольное воспитание». Она достойно продемонстрировала свои навыки в Ярославле, где проходили отборочные соревнования. Студент Камчатского политехнического техникума Артем Климов отправится на финал по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1 С». Он добился этого права в Уфе. Ученик средней школы № 24 Петропавловска-Камчатского Игорь Лебедев будет бороться за звание лучшего в финале в компетенции «Промышленная автоматика – юниоры».

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» будет проходить в Казани на базе международного выставочного центра «Казань Экспо» с 20 по 24 мая. В соревнованиях примут участие более 1900 участников из 85 субъектов России по 92 различным компетенциям.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

нерюнгри (гость) | 27 апреля 2019 г, 22:20

Молдца так держать и попутного ветра.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться