Жители Петропавловска проголосовали за благоустройство территории на 8-м километре: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска проголосовали за благоустройство территории на 8-м километре

27 мая 2019, 14:08 6537

По информации мэрии Петропавловска-Камчатского, горожане выбрали место для благоустройства в 2020 году. Это будет территория по проспекту Победы, 1, на 8 километре.

Как сообщает пресс-служба мэрии, место для благоустройства было выбрано путем открытого интернет-голосования в рамках проекта «Городская среда».

Конкуренцию территории, расположенной вдоль многоквартирного жилого дома по проспекту Победы, 1, и основной магистрали на 8 километре, составил так называемый Сквер поэтов по улице Ленинской, 28-32. Однако он набрал почти вдвое меньше голосов.

Решение о голосовании было принято в связи с новым порядком реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который вступил в силу в феврале этого года. Постановление предписывает проводить дальнейшее благоустройство общегородских территорий, выбранных путем голосования. В 2020 году в Петропавловске-Камчатском будут благоустроены две территории: кроме проспекта Победы, это территория по улице Звездной, 12.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

просто историйка (гость) | 29 мая 2019 г, 06:02

Пошёл с собакой гулять и пакет забыл. Собака нагадила на газоне - так неудобно. А тут ещё женщина заметила, начала отчитывать, так разошлась! А я говорю: "Так мы все за Владимиравладимировича" Она замолчала, обняла меня: "Срите тогда, где хотите! " - и заплакала. И я заплакал. И собака... ( с)

Платон (гость) | 28 мая 2019 г, 12:34

С 8 км по 9 км детские площадки в принципе отсутствуют. Детям не где гулять

111 (гость) | 28 мая 2019 г, 06:39

Дюха, ну моего говна явно меньше утекает, чем исходит от тебя сейчас, при затгаривании темы выгула собачек на площадке для детей, весь изошел бедный...

Норд (гость) | 28 мая 2019 г, 02:13

А почему мы должны голосовать? Это обязанность нашего мэра благоустроить ВСЕ ! Придомовые территории в нашем городе. А городских парков должно быть несколько. А. Отмазка про отсутствие денег в бюджете все ложь.воровать надо меньше

Дюха (гость) | 28 мая 2019 г, 00:50

111.А тебя не смущает умник,что эта территория расположенна в пло тную к трассе.И в ... погоду там дышать не чем,от выхлопных газов.Собачки ему мля помешали.А сколько твоего г..на в бухту утекает???

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться