МЧС: в районах Камчатки сложилась высокая вероятность возникновения лесных пожаров: ИА «Кам 24»

МЧС: в районах Камчатки сложилась высокая вероятность возникновения лесных пожаров

06 июня 2019, 17:25 2205

В краевом управлении МЧС России сообщают, что в двух районах края установлены высокие классы пожарной опасности. Лесной пожар там может начаться даже от осколка стекла.

«К настоящему моменту, согласно данным Рослесхоза, высокие – 4 – классы пожарной опасности сохраняются в Пенжинском и Тигильском муниципальных районах. Вероятность возникновения природных пожаров и распространения огня на большие площади при установлении повышенных классов опасности значительно возрастает. Так, возгорание могут спровоцировать транспортные средства, движущиеся по сухой траве, искра, осколки стекла, лежащие в траве, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу», – сообщили ИА «Кам 24» в управлении.

Там отметили, что накануне особый противопожарный режим был введен решением главы района на территории села Тигиль. В связи с этим там приняты дополнительные меры пожарной безопасности. В частности, населению запрещено заезжать в лесные массивы на автотранспорте, разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и листву, а также проводить любые виды пожароопасных работ.

По данным МЧС, на остальной территории края пожарная опасность не превышает 1-2 классов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 7 июня 2019 г, 15:06

Да скорей всего ,чтобы под видом ТОР ов рубить и вывозить его в Китай ,мол леса много ,он бесхозный ,горит и надо его проредить ,этак на 50% от общего числа и чтобы Камчатка была похожа на кошку породы египетский сфинкс.

Канивора | 7 июня 2019 г, 09:24

фффф, Пожары пожары! Хаты горят, гаражи горят, дома горят, машины горят, лес горит! Нас выселяют отовсюду!

фффф | 6 июня 2019 г, 18:15

Что-то тема пожаров слишком уж афишируется ... По ходу власть хочет на законных основаниях - типа пожары - запретить людям посещать леса. А потом втихаря их и приватизировать, стать владельцами на законных основаниях и типа как слежка за состоянием лесов, запретить посещать всем .... у(б)лю(д)ки ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться