Жителей и гостей Петропавловска приглашают на мастер-класс по рисованию песком: ИА «Кам 24»

Жителей и гостей Петропавловска приглашают на мастер-класс по рисованию песком

14 августа 2019, 09:11 2539

Центральная городская библиотека Петропавловска-Камчатского приглашает всех желающих на мастер-класс по рисованию песком. Вход на встречу свободный.

Как сообщили ИА «Кам 24» в библиотеке, проведет мастер-класс руководитель художественной студии «Этюд» Александра Аджигитова.

«Рисование песком — это не только необычный вид изобразительного искусства, но и эффективный и очень популярный способ развития ребенка.  Рисование картин песком успокаивает, развивает координацию движений и моторику рук. Наиболее простой способ уверенно владеть левой и правой рукой, это как раз и есть рисование песком, поскольку при рисовании задействуют обе руки одновременно», – рассказали в библиотеке.

Там отметили, что в ходе встречи Александра расскажет гостям о том, что необходимо для занятия таким необычным творчеством, познакомит с основными приёмами «песчаной живописи» и, конечно же, даст возможность создать собственную картину на специальном световом столе.  Кроме того, собравшимся будет представлен небольшой мультипликационный фильм, нарисованный песком.

Мастер-класс состоится 20 августа в 18:30 в информационно-библиотечном центре «Доступный город» на проспекте Рыбаков, 13. Вход свободный. Количество мест ограничено. Запись по телефону (8 415 2) 305-299.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться