В Петропавловске подростки ограбили вышедшего из кафе мужчину: ИА «Кам 24»

В Петропавловске подростки ограбили вышедшего из кафе мужчину

23 августа 2019, 18:47 4621

В Петропавловске-Камчатском полиция задержала двух подростков по подозрению в грабеже. Юношам грозит уголовная ответственность, поскольку они уже достигли соответствующего возраста.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, с заявлением об открытом хищении сотового телефона, стоимостью 10 тысяч рублей и денежных средств в сумме пятисот рублей, обратился 31-летний житель Петропавловска. Накануне ночью мужчина отдыхал в кафе на улице Бохняка.

«Когда он вышел на крыльцо заведения, к нему подошли подростки. После непродолжительной беседы с ними мужчина направился домой. У дома №16 несовершеннолетние догнали его и, толкнув в спину и ударив по голове, повалили на землю, после чего похитили из кармана деньги и телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых, которыми оказались 15-летние школьники из краевого центра», – рассказали в управлении.

По словам представителя МВД, к моменту задержания парни успели продать телефон и потратить деньги. достигли возраста (14 лет), с которого наступает ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Собранные материалы для принятия процессуального решения будут направлены в следственный отдел по Петропавловску-Камчатскому краевого управления Следственного комитета РФ. Юноши уже достигли возраста (14 лет), с которого наступает ответственность за совершение преступления, предусмотренного статьей 161 «Грабеж» УК РФ», – пояснили в МВД.

Там отметили, что один из несовершеннолетних состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних с 2017 года. Он дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и был судим. Второй подросток впервые попал в поле зрения правоохранителей.

В МВД добавили, что родители школьников пообещали компенсировать в полном объёме ущерб, причиненный горжанину.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

anonimpk | 26 августа 2019 г, 12:18

Почему таких дегротов не стерилизуют?

Дч (гость) | 25 августа 2019 г, 20:06

Кстати, ещё однин умник лям двести непонятно кому перечислил на машину и естественно стал терпилой, будте внимательней

www (гость) | 25 августа 2019 г, 15:09

Биомусор, а любой мусор нужно утилизировать!!!

Амбутсмэн (гость) | 25 августа 2019 г, 12:02

Вы что,они же дети!!!!!

Зайцев (гость) | 25 августа 2019 г, 11:50

Это не те мальчики, которые снежками бросались в машину?

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться