В Петропавловске внук перевел подружке деньги со счета бабушки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске внук перевел подружке деньги со счета бабушки

01 августа 2019, 15:21 3711

В Петропавловске-Камчатском комиссия по делам несовершеннолетних решила отправить 15-летнего подростка в учреждение закрытого типа. Юношу наказали за кражу денег со счета бабушки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, в полицию Петропавловска-Камчатского о хищении более 10 000 рублей сообщила 74-летняя жительница города. Во вторник у нее из квартиры пропал сотовый телефон, с установленным на нем банковским приложением «Мобильный банк». Позже женщина поняла, что с ее карты сняли деньги.

«В ходе беседы с полицейскими 15-летний внук женщины, совместно проживающий с ней в летний период, признался, что это он взял телефон. Подросток перевел деньги на карту подруги, а впоследствии снял деньги и телефон выбросил. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, ранее подросток совершал противоправные деяния (кражи, угон), за что привлекался к уголовной ответственности. Сейчас он является условно-осужденным и состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН).

«Сегодня в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних администрации Петропавловск-Камчатского городского округа рассматривался вопрос о том, что данный подросток, несмотря на принимаемые меры профилактического характера продолжает совершать преступления. Комиссия приняла решение направить ходатайство в УФСИН по Камчатскому краю о замене несовершеннолетнему условного наказания на реальное и направление подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», – сказали в МВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Витька-приколист (гость) | 1 августа 2019 г, 22:59

Вот оно, 15 летний пацан уже в рабстве у малолетней девки. Что уже говорить о взрослых мужиках, всё ещё верящих в светлую безвозмездную любовь.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться