У девятилетнего камчатца с карты похитили 25 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

У девятилетнего камчатца с карты похитили 25 тысяч рублей

25 сентября 2019, 11:55 4174

Камчатская полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы краевого центра, подозреваемой в хищении денежных средств. Фигурантке 22 года, а ее жертве — 9 лет.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, в полицию с заявлением о хищении обратился 51-летний житель Петропавловска-Камчатского. Мужчина рассказал, что имеет две банковские карты, привязанные к одному счету. Дополнительную карту он отдал в пользование девятилетнему сыну. На днях ребенок ее потерял, а отец вскоре обнаружил, что со счета пропали 25 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастна 22-летняя горожанка. По словам задержанной, она нашла карту на автобусной остановке. Воспользовавшись функцией бесконтактной оплаты, женщина в течение трех часов совершила несколько покупок. В различных торговых точках злоумышленница приобрела продукты питания и одежду.

Известно, что ущерб заявителю уже возмещен в полном объеме. Окончания расследования фигурантка дела будет ожидать под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Эльза (гость) | 30 сентября 2019 г, 16:08

Если карта привязана к общему счету, ты, что не получал SMS о совершении той или иной покупки? Мне кажется менты себе пиар делают.

www (гость) | 25 сентября 2019 г, 14:07

Если б не было лоха, жизнь былаб совсем плоха :))))))) За счёт подобных экземпляров живёт не хилая доля населения - одни переводы делают на большие суммы неизвестно кому, другие пинкоды от карт дают всех кто попросит, третьи оформляют карты малолетним детям и привязывают их к общему счёту :))))))))))

Олег 9 | 25 сентября 2019 г, 12:35

Я в шесть раз(с лишним) старше но на моей карте больше 14 000 (пенсия) не бывает.Зря так балуют детей.Потом поздно будет.

Ы (гость) | 25 сентября 2019 г, 12:06

Чет не понял, не зная пина, есть же ограничение по сумме за раз и количеству таких покупок, три или пять раз всего если не ошибаюсь.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться