На Камчатке сивуч попался на краже колхозной рыбы : ИА «Кам 24»

На Камчатке сивуч попался на краже колхозной рыбы

18 ноября 2019, 20:22 11350

В Петропавловске-Камчатском взрослый сивуч пробрался на территорию предприятия, чтобы полакомиться рыбой. Выходку тюленя сняли на видео.

В социальных сетях на Камчатке сегодня постили ролик, на котором видно, как взрослый сивуч с рыбой неспешно передвигается по пирсу и ныряет в воду. Судя по всему, животное снимали на берегу бухты Сероглазка в Петропавловске-Камчатском. Пользователи пишут, что запись сделана в минувшие выходные на производственной территории Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина.

Как сообщало ИА «Кам 24», сивучей не первый раз ловят на краже рыбы с территорий рыбоперерабатывающих предприятий Петропавловска. Этой зимой один из тюленей умудрился забраться на борт движущегося судна и принялся поедать улов.

Справка

Сивучи – крупнейшие представители семейства ушастых тюленей. Другое название сивуча – северный морской лев Стеллера. Размеры половозрелых самцов варьируют от трех  до трех с половиной метров, а масса колеблется от 500 килограммов до одной тонны. Самки гораздо мельче самцов, длина их тела доходит до 260 сантиметров, а масса в среднем составляет 350 килограммов. Ежегодно несколько десятков сивучей осенью приплывают на лежбища на берегу Авачинской губы в черте Петропавловска, чтобы провести здесь зиму. В мае и июле у сивучей сезон размножения. Животные уплывают на острова в Тихом океане и Охотском море.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гость (гость) | 19 ноября 2019 г, 15:36

невзоров и редькин все выловили

Волчица | 19 ноября 2019 г, 12:24

а говорят что раньше в нашей бухте водились даже креветки а сейчас что……камбала которую даже и сивучи не едят……

Волчица | 19 ноября 2019 г, 12:19

Бедный сивуч……голодный…… а колхоз ленина богатый он даже и не знает что сивуч украл у него рыбину да и украл ли а вы теперь раздуите это как и с медведями успокойтесь уже и ждите весну когда мишки проснутся …… вот тогда у вас опять будет тема……

Дюха (гость) | 19 ноября 2019 г, 11:33

Когда уже хряки начнут попадаться,на краже государственной рыбы.А сивуч на Илюху похож,такойже воровитый и неповоротлевый.

Примат (гость) | 19 ноября 2019 г, 11:10

Типа вот так вот на пирсе валяется рыба, которую даже сивуч может украсть? Да за такую бесхозяйственность при Сталине к стенке бы поставили!

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться