В Охотском море три судна незаконно выловили более 300 тонн сельди : ИА «Кам 24»

В Охотском море три судна незаконно выловили более 300 тонн сельди

30 декабря 2019, 14:54 4508

Камчатское погрануправление сообщает, что в Охотском море пограничники осмотрели суда компании «Меркурий». Экипажи обвинили, что сельдь добывали орудиями лова, которые не соответствуют правилам.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ПУ ФСБ России по восточному арктическому району пограничники осмотрели БМРТ «Санфиш» (порт приписки – Невельск Сахалинская область, судовладелец ООО «Меркурий»). Как выяснилось, экипажем БМРТ выловлено более 192 тонн тихоокеанской сельди орудиями лова, не соответствующими требованиям Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России.

«В течение последующих дней в том же районе пограничниками были осмотрены принадлежащие ООО «Меркурий» БМРТ «Эглайне» и БМРТ «Бутовск». Установлено, что эти два судна также вели промысел орудиями лова, нарушающими Правила рыболовства, незаконно добыв более 80 и 48 тонн тихоокеанской сельди соответственно», – рассказали в погрануправлении.

По словам представителя ведомства, в отношении капитанов судов, а также компании «Меркурий», возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена частью 2 статьи 8.17 КоАП РФ. «Совокупный ущерб, причиненный незаконной добычей водным биоресурсам, составляет более 145 миллионов рублей. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу», – добавили в погрануправлении.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Луб (гость) | 3 января 2020 г, 22:35

А Петю Богданова смотрели????

Сказка с несчастливым (гость) | 31 декабря 2019 г, 02:53

Однажды в колониальном царстве большие бизнесы пользуя важные долженности ограничивали уголовными нормативами малые бизнесы, превращая последних в колонию. Остальные и есть, самая свободная, самая демократическая, но колония.

Сказка с несчастливым (гость) | 30 декабря 2019 г, 23:44

Однажды один народ делал тихими смс-ми пользы больным ребятишкам намного больше, чем бездумными походами на шумные выборы

Сказка с несчастливым (гость) | 30 декабря 2019 г, 21:37

Однажды одни западные партнёры, негодуя, наотмашь кулаком вдарили по телефонному справочнику, а ножки подкосились у стола

Сказка с несчастливым (гость) | 30 декабря 2019 г, 19:05

Однажды горстка людей выбрала скрытую от других открытость. Остальные возрадовались варёным штанам. И начали они говорить на одном языке - долларом называется. Так, скоро пойдет что-то не так...вавилон

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться