В прокуратуре пообещали выяснить, как пивной павильон появился у детской площадки: ИА «Кам 24»

В прокуратуре пообещали выяснить, как пивной павильон появился у детской площадки

31 декабря 2019, 08:28 8340

В социальных сетях жители микрорайона в Петропавловске-Камчатском возмущаются тем, что рядом с объектами для детей открылся пивной павильон. В прокуратуре пообещали разобраться.

Сегодня в социальных сетях появилось возмущенное обращение жителя Северо-Востока. Автор пишет, что город «погряз» в пивных магазинах и ларьках, и, несмотря на это, в микрорайоне недавно открылся новый павильон. В обращении говорится, что он принадлежит пивзаводу «Авачинский», а здание расположено на улице Ларина рядом с детской и спортивной площадками.  

«У меня вопрос к руководству края, города, тем беспринципным алчным…лицам, которые подписывали разрешение на строительство и согласовывали весь этот беспредел: а где гуляют и играют в футбол ваши дети? Есть ли по соседству с местом прогулок ваших внуков пивнушка? А маргинальные личности с разбитыми и опухшими лицами, сыпя ненормативной лексикой и испражняясь в близлежащие кусты, гуляют там, где гуляют ваши малыши?», – обращается автор послания.

В тексте отмечается, что несколько лет назад жители защищали территорию от постройки здания, где в итоге открылась «Шамса».

«Нас призывали не переживать и поделиться территорией, обещая благоустроить площадку и разбить небольшой парк вместо застроенной территории. Разбили вот…», – отмечет автор.

Обращение горожан заметили в прокуратуре. Надзорный орган пообещал провести проверку.

«По данным публикации нестационарный торговый объект – пивной павильон «Авачинское» размещен в микрорайоне Северо-Восток вблизи супермаркета «Шамса», рядом с объектами для детей – игровой площадкой, футбольным полем и площадкой, где установлена новогодняя ёлка. О результатах проверки прокуратура сообщит через средства массовой информации», – сказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Злой (гость) | 2 января 2020 г, 10:38

На 5-м магазин Удача без лицензии торгует алкашкой с 8 утра до 23 вечера. Куда только не писал, всем по барабану.

Неравнодушный (гость) | 1 января 2020 г, 22:58

На Садовой напротив 10 школы пристройка у Шамсы с огромными буквами " ПИВМАНИЯ". На Пономарева напротив 24 школы на расстоянии вытянутой руки "Ракушка" крепкий алкоголь и курево в любое время суток продадут .За "Ракушкой" у щкольников курилка и тусилка . Успешно хозяева торгуют и проверяющие не находят нарушений .

К 57 | 1 января 2020 г, 16:07

Я за !!!

Семь (гость) | 1 января 2020 г, 14:45

Роман Сергеевич! Знаем такие маркетики по этому адресу. И хозяев, припершихся из теперь свободных и независимых от русского гнета, стран. Только пусть не забывают, что в Первую мировую войну русские воины не дали туркам вырезать почти всю Армению.

Воваредиска (гость) | 1 января 2020 г, 12:15

Пейте пиво пенное будет тяпка обалденная..главное что бы пиво было отменное и агресивиных поменьше...

Все комментарии (63)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться