Жителей Камчатки приглашают на выставку художника Федора Дьякова: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на выставку художника Федора Дьякова

29 января 2020, 08:49 2837

В Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова будет работать выставка репродукций заслуженного художника Федора Дьякова «Жизнь моя камчатская…». Вход на экспозицию бесплатный.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, выставка откроется 3 февраля. Репродукции будут выставлены в малом зале на третьем этаже.

«Федор Дьяков – яркий представитель русской живописной романтической школы. Основа его тематических картин – пейзаж-размышление, поиск места человека в этом мире. Художник много обращается к сценам из жизни северян – оленеводов, каюров, рыбаков, – черпая вдохновение в их колоритном быте», – рассказали в ведомстве.

В минкульте пояснили, что на выставке можно будет увидеть также работы автора в жанре индустриального пейзажа («Рыбный порт», «Колхозный флот», «Мутновка»), и картины, посвященные красотам камчатской природы («Осень над Петропавловском», «Туман в горах», «Осенний мотив» и др.).

Вход на выставку свободный. Экспозиция проработает до 7 марта. Возрастные ограничения: 6+. Телефон для справок: 25-19-69.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ястор. (гость) | 29 января 2020 г, 13:04

продавать картины будет?

Пуговка (гость) | 29 января 2020 г, 08:53

Будет ли фуршет?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться