Владимир Илюхин пообещал создать на Камчатке парк информационных технологий: ИА «Кам 24»

Владимир Илюхин пообещал создать на Камчатке парк информационных технологий

17 февраля 2020, 16:58 5017

Губернатор Владимир Илюхин пообещал открыть в Петропавловске-Камчатском еще один детский технопарк, а также создать с нуля парк информационных технологий.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, Владимир Илюхин побывал в детском технопарке «Кванториум».

«Я давно не видел настолько увлечённых ребят, которые занимаются научно-технической и естественнонаучной деятельностью. Именно здесь выполняются определённые запросы сегодняшнего поколения с учётом существующих тенденций. Мы обязательно откроем ещё один «Кванториум» в другой части города», – передает слова главы региона пресс-служба.

Детский технопарк «Кванториум» открылся в краевом центре более года назад. В нём представлены семь образовательных направлений, а также математика, английский язык и шахматы. Занятия в специализированных группах проходят для детей в возрасте от 10 до 17 лет. На сегодняшний день в технопарке на бюджетных местах обучаются около 800 ребят. В нём работают 17 специалистов-наставников.

«Камчатские дети очень талантливы. Они быстро растут, и им необходимо переходить на другой уровень развития своих навыков. Хотелось бы, что у наших камчатских ребят были достойные условия для повышения квалификации. Камчатке нужен IT-парк. Эти ребята подрастут, а что дальше? Они должны уехать в другой город, чтобы продолжить заниматься высокими технологиями? Нет, у них должна быть возможность развивать эту сферу на родной земле. В самое ближайшее время мы начнём прорабатывать вопрос создания IT-парка на Камчатке», – пообещал губернатор.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

20 20 (гость) | 18 февраля 2020 г, 11:55

мда тяжко фуршеты даются судя по фото

Робот Фёдор (гость) | 18 февраля 2020 г, 10:09

Как тебе такое, Илон Маск?

Гном (гость) | 18 февраля 2020 г, 09:06

Владимир Иванович Обещалкин сколько можно обещать и обещать

Олег (гость) | 18 февраля 2020 г, 04:45

А кто в Елизово детский сад переделал в свои харомы? За половинкой ? А сейчас новый строить будут наверное только не в центе а где нибубь!

Мечты (гость) | 18 февраля 2020 г, 04:04

Илюхер маленько протверзел и к удивлению своему оказывается давно не видел столько увлечённых ребят а то все он видел только собачек и денюшков у них наворовывал а тут оказывается то же можно

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться