Илюхин назвал отрасли, которые несут наибольшие потери из-за коронавируса: ИА «Кам 24»

Илюхин назвал отрасли, которые несут наибольшие потери из-за коронавируса

02 апреля 2020, 17:28 7816

Губернатор Владимир Илюхин назвал отрасли экономики Камчатки, которые в наибольшей степени пострадали из-за мероприятий по предотвращению распространения коронавируса.

К отраслям, которые несут наибольшие потери, Владимир Илюхин отнес туризм, гостиницы, общепит, физкультуру и спорт, бытовые услуги, образование, здравоохранение, культуру, выставочно-ярмарочную деятельность и транспорт.

«Мы прорабатываем целый комплекс мероприятий, которые связанные и с арендными, и с налоговыми платежами, и с возможностью других видов поддержки для бизнеса. Больше двух тысяч обращений от нашего бизнеса уже поступило. И мы, безусловно, сделаем все возможное, чтобы выйти из этой сложной ситуации с минимальными потерями», – заявил губернатор.

По его словам, в условиях, когда существенно сократились доходы бизнеса, упала выручка, нет клиентов, первоочередные усилия направлены на то, чтобы максимально снизить или перенести все фиксированные платежи.

Министр экономического развития и торговли края Дмитрий Коростелев в свою очередь отметил, что план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на Камчатке в целом соответствует федеральному, но регулирует правоотношения на региональном уровне.

«На основании поручения премьер-министра Михаила Мишустина губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным принято решение о приостановлении до 1 мая 2020 года проведения проверок на региональном уровне, за исключением внеплановых проверок, связанных с причинением вреда жизни и здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Также постановлением правительства Камчатского края предусмотрена отсрочка платежей за арендуемые государственные или муниципальные помещения. Вернуть деньги предприниматели смогут в 2021 году. Кроме того, большой комплекс мер касается снижения налоговой нагрузки», - рассказала министр инвестиций и предпринимательства края Оксана Герасимова.

Она добавила, что это первоочередные меры, но поскольку ситуация меняется практически ежедневно, комплекс мер расширяется и дополняется.

В правительстве края отметили, что сейчас власти ведут мониторинг по отраслям, а также создали горячую линию для предпринимателей в центре «Мой Бизнес». Телефоны горячей линии: 8(4152)20-58-00 и 8(4152)20-68-00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

А (гость) | 3 апреля 2020 г, 11:59

Толку никакого в этом нет!!!

А (гость) | 3 апреля 2020 г, 11:59

За 40 лет никогда не ходил на выборы и не собираюсь!!!!!

Житель (гость) | 3 апреля 2020 г, 11:53

Все илюхин в отставку подал!!!!!

Санчик (гость) | 3 апреля 2020 г, 10:24

Ха ха ха.... На весь этот бред... Государство первое три шкуры сдерет

Lis1986 | 3 апреля 2020 г, 09:22

Губернатор ты где!!!!!!! Какой бы ты ... преми мужской паступок, преми решение!!! У всех дети!!! 1 закрой Аэропорт люди сдали билеты многие уже из моих друзей, пока волна идёт сейчас же все на Камчатку полетят. 2 Неберите гастарбайтеров да и не только на заводы возьмите с местных чуть зп поднемите не обеднеите всё равно в прибыли будите, а риска заражения небудет!!!! Прислушайтесь люди. Если Призедент продляет знает не всё так хорошо в Москве.!!!!!

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться