На Камчатке следователи решили выяснить, почему школьник оказался в снежном плену: ИА «Кам 24»

На Камчатке следователи решили выяснить, почему школьник оказался в снежном плену

05 февраля 2021, 14:13 3563

Следователи СКР решили выяснить, почему накануне 15-летнего школьника в селе Тиличинки Олюторского района завалило снегом.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошел на склоне сопки рядом с улицей Подгорной. В МЧС сообщали, что мальчик вырыл в сугробе тоннель. Когда он находился внутри, свод обрушился, а подросток оказался погребенным под снегом. Приятель мальчика сообщил спасателям, которые оперативно прибыли на место и откопали школьника.

Сегодня в региональном управлении Следственного комитета России заявили, что начали доследственную проверку обстоятельств происшествия. При этом в управлении представили свою версию инцидента.

«Школьник совместно со своим другом, находясь на заснеженном склоне сопки у здания по улице Подгорной в селе Тиличики, скатывались со склона без использования каких-либо средств, вследствие чего произошла подвижка снежного наста, которым подростка присыпало. Друг, находившийся с мальчиком, откопал его голову, но вытащить его из снежного завала не смог и обратился к спасателям, которые и помогли мальчику выбраться», – сообщили ИА «Кам 24» в управлении СКР.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кот (гость) | 8 февраля 2021 г, 10:22

Дети развлекаются как могут. Сам так же в снегу ковырялся в своё время. Друг красавчик что голову откопал.

1234 (гость) | 6 февраля 2021 г, 02:50

СК решил выяснить причину?? Ржу не могу.. сейчас расскажу: чтоб выявить причину надо побывать в Тиличиках самому желательно пару недель, вот когда с ума сходить начнете от безднлья представьте какого это молодому организму ( кружеов и секций там нет, поэтому и бухать начинают в 13 лет)

Полюбас (гость) | 5 февраля 2021 г, 20:23

Так он для девочки тонель и рыл. Чтоб уединиться

Неследак (гость) | 5 февраля 2021 г, 19:16

Вот придурки или

авача. (гость) | 5 февраля 2021 г, 18:15

Ему уже пора с девченками на лавочке сидеть,а он тоннели роет.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться