На Камчатке спасатели вызволили из снежного плена 15-летнего школьника (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели вызволили из снежного плена 15-летнего школьника (видео)

04 февраля 2021, 19:15 3834

Сегодня в селе Тиличики Олюторского района школьника завалило снегом в туннеле, который он сам выкопал. Краевые спасатели и пожарные МЧС вызволили подростка.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, в районе улицы Подгорной школьник играл на склоне небольшой сопки. Он выкопал туннель в сугробе, но внезапно снег рухнул прямо на него. К счастью, рядом находились очевидцы, которые незамедлительно связались со спасателями.

«В район происшествия тут же были направлены дежурная смена местного филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. Прибывшие на место вызова спасатели извлекли из-под снега подростка, которого передали медикам. По предварительной информации, состояние здоровья школьника удовлетворительное», – рассказали информагентству в управлении.

Там призвали родителей провести с детьми разъяснительные беседы об опасности игр в зимнее время, особенно вблизи горных склонов.

«Напоминаем, что в настоящее время на север полуострова, в том числе на территорию Олюторского района, оказывает остаточное влияние обширный циклон. Уже несколько дней идут сильные осадки, поэтому велик риск схода снежных масс даже с небольших склонов», – добавили в управлении МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вицка (гость) | 5 февраля 2021 г, 09:17

Разучились тоннели рыть дитачки. А чу он ваще в 15 лет в снегу возится?

Пацанчик (гость) | 5 февраля 2021 г, 04:02

Ещё бы пара минут ..и задохся бы

% (гость) | 4 февраля 2021 г, 22:50

Да! Сюжет! Спасибо очевидцам, что вызвали спасателей. И спасателям уважение, что успели откопать живым. Снег какой плотный.

Rom | 4 февраля 2021 г, 22:34

А там с досугом у детей прямо большой Диснейленд... Спасибо бывшему министру террразвития

AБB | 4 февраля 2021 г, 19:46

С ума сойти..спасибо спасателям.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться