Камчатские полицейские спасли семилетнего ребенка из горящей квартиры: ИА «Кам 24»

Камчатские полицейские спасли семилетнего ребенка из горящей квартиры

09 февраля 2016, 17:36 4648

В Петропавловске-Камчатском сотрудники вневедомственной охраны вынесли школьника из горящей квартиры на улице Академика Королева. Семилетний мальчик звал на помощь из окна комнаты.

«Накануне около 15:00 старший группы задержания батальона полиции вневедомственной охраны Михаил Пошивайлов и полицейский водитель взвода Артем Шуваев двигались по маршруту патрулирования мимо жилого дома № 31 на улице Королева в Петропавловске-Камчатском. Полицейские заметили задымление в районе верхних этажей пятиэтажки. Подъехав ближе к дому, они увидели мальчика, который звал на помощь из открытого окна квартиры на четвертом этаже», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские сообщили о происшествии на пульт дежурного, вызвали бригаду скорой помощи и, взломав дверь, проникли в горящее жилье

В квартире стражи правопорядка нашли мальчика и вынесли его на улицу. Оказав доврачебную помощь семилетнему Тимуру, который успел надышаться едких паров, полицейские дождались приезда скорой помощи и передали ребенка медикам. Прибывшие на место пожарные локализовали и потушили возгорание.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов и другие специалисты выясняют причину произошедшего пожара. Врачи оценивают состояние мальчика как удовлетворительное.

Как сообщало ИА «Кам 24», 31 января в Петропавловске-Камчатском людей на пожаре спасли инспекторы ГИБДД. Правоохранители вывели из огня нескольких человек, проживающих на улице Красная сопка, 79.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 10 февраля 2016 г, 12:06

Молодцы ребята, награда за это надеюсь им не заставит ждать... хороший пример для других....

аноним (гость) | 10 февраля 2016 г, 09:47

Красавчики! Родители теперь должны этим двум замечательным людям :)

Аноним (гость) | 10 февраля 2016 г, 09:36

Бывают же хорошие полицейские, а не воры, что в креслах повыше ... Молодцы!

Док (гость) | 9 февраля 2016 г, 21:40

Красавчики, современные герои

Цой (гость) | 9 февраля 2016 г, 21:35

Молодцы, ребята!!! Умнички, побольше бы таких.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться