Масочный режим на Камчатке продлили, а силовикам поручили выявлять его нарушителей: ИА «Кам 24»

Масочный режим на Камчатке продлили, а силовикам поручили выявлять его нарушителей

01 октября 2021, 08:56 8663

Губернатор Владимир Солодов подписал очередное постановление о мерах, направленных на предотвращение распространения Covid-19.

Согласно постановлению №143, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», требование ношение масок в общественных местах и транспорте продлевается до 31 октября. В документе губернатор рекомендует краевым управлениям МВД, Росгвардии и Роспотребнадзора совместно с местными властями проводить рейды, чтобы следить за тем, как соблюдается масочный режим и другие ограничения.

Запрет на проведение массовых мероприятий (кроме тех, что проходят на открытом воздухе и участников которых не более 99 человек), работу дискотек и ночных клубов также продлили до конца октября.

В постановлении говорится, что работодатели обязаны организовать контроль за температурой тела работников. Все, кто приезжают на Камчатку документ обязывает иметь одну из трех справок: о вакцинации, об отрицательных результатах ПЦР-теста на коронавирус, либо о том, что человек перенес ковид не более, чем полгода назад. Эти же справки потребуются тем, кто захочет снять номер в гостинице (правило не затронет клиентов, которым меньше 14 лет).

В постановлении также говорится, что заведения общепита могут работать с 7:00 до 23:00. Ограничения не распространяется на те рестораны и кафе, 80% персонала которых вакцинированы.

Руководителя религиозных организаций предписано ограничить посещение верующими помещений, предназначенных для проведения богослужений.

Людям, у которых есть хронические заболевания (перечень указан в постановлении), в документе рекомендовано самоизолироваться.

Кроме того, в постановлении есть большой перечень требований для рыбопромышленных и горнорудных компаний.

Как сообщало ИА «Кам 24», ограничительные меры, которые, по мнению властей, должны помешать распространению коронавируса, на Камчатке начали вводить с 18 марта 2020 года.

  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 11 октября 2021 г, 13:29

Они обещали не поднимать? Да, они ВАМ МРОТ и ПЕНСИИ не подняли, а подняли пенсии себе и силовикам, а также повысили себе оклады до 80 процентов. Насколько увелится ЗАРПЛАТА СОЛОДОВА ПОСЛЕ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ И ЗАКСОБРАНИЕ?

Ботекс (гость) | 2 октября 2021 г, 14:32

Карлик всех заразил!

41" | 2 октября 2021 г, 11:43

"Сегодня ушёл из жизни замечательный и преданный друг, талантливый актёр и просто хороший человек — Руслан Дулич… (Он не верил в вакцину... не верил в CoViD-19)... Забирает "корона" молодых", — написала Ирина о кончине Руслана Дулича 26 сентября.

А.М. (гость) | 1 октября 2021 г, 23:49

При обнаружении паразитов в организме, с паразитов вытравливают, тем более не в коем разе не договариваются с ними да и еще по их правилам. Помните, паразитов убивают, с ними диалоги не ведут. Понять где паразиты проще простого, они поддерживают ложное противоавтономное образование, рабство, противоавтономность, свои выдуманные законы против здравого смысла, стравливают, дурачат и гнобят население. Нахлабучили не знающее население фейковым вирусом основа которого догма - вся наука вирусология введенная в эксплуатацию в прошлом ...ми. Паразиты скрыли от вас идентификацию во времени и пространстве, заменив на свои примитивные выдумки, изза чего вы не знаете что делать и где брать знания. От вас было скрыто координата вашего нахождения и сам план патформы где вас содержат, заперев в "государства". Из-за чего смысл срока жизни будет как и у большинства зомби утрачен. Сколько же наложит в штаны гопка паразитов которая вам кажет фальшивую глупую букашку слушащую наушник и тырящуюся в огромный шрифт....

41" | 1 октября 2021 г, 21:46

Просветленные и примкнувшие к ним мракобесы активизируются только на этом форуме, как и "противники" ЕР ,которые не голосуют, но права тут качают?))

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться