На Камчатке чиновницу признали виновной в смерти ребенка от укусов бродячих собак: ИА «Кам 24»

На Камчатке чиновницу признали виновной в смерти ребенка от укусов бродячих собак

25 февраля 2022, 11:35 7620

На Камчатке отправили в колонию-поселение заместителя начальника Службы благоустройства Петропавловска. Суд пришел к выводу, что из-за халатности чиновницы от укусов бродячих собак погиб ребенок.

«Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя начальника муниципального казенного учреждения «Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа». Подсудимая признана виновной в халатности, повлекшей смерть малолетнего от укусов безнадзорных собак (статья 293 УК РФ)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Следствие и суд пришли к выводу, что в период с августа по ноябрь 2020 года женщина не предприняла должных мер к надлежащему выполнению своих должностных обязанностей по контролю и отлову безнадзорных животных в краевом центре. Это, как сообщается в пресс-релизе СКР, повлекло увеличение популяции бродячих собак и их бесконтрольное передвижение по улицам города.

В результате в период с 3 по 4 ноября 2020 года в районе нежилой зоны морского порта Петропавловска стая бродячих собак насмерть загрызла 8-летнего мальчика.

Сообщается, что в ходе расследования уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в частности, допрошено более 50 свидетелей, проведено более 10 выемок, назначено и проведено 8 судебных экспертиз.

В ходе следствия вину в инкриминируемом преступлении подсудимая не признала. Приговором суда женщине было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Эксперт (гость) | 26 февраля 2022 г, 20:53

Для дилетантов и поклонников негодяя Бурматова - хотя бы прочитайте для начала этот совершенно дикий закон,а по факту высер приспособленца,коньюктурщика и конченного мерзавца!

Борис (гость) | 26 февраля 2022 г, 15:23

Еще добавлю для глупых людей и законченных эгоистов, что собаки никогда и ни в чем невиноваты. Их вообщето создал сам человек как друзей и помощников и очень многим им обязан, а на улице собаки оказываются не по своей воле, так что если кто то желает бездомным собакам зла, то тем самым он заявляет, что ему наплевать на своих предков, да и человеком он не является.

Борис (гость) | 26 февраля 2022 г, 15:18

Закон Бурматова правильный и нужный. Собак раньше убивали и их меньше не становилось. В регионах где местная власть не ворует, а исполняет программу ОСВВ бездомные собаки никого не кусают и их численность быстро сокращается потому что срок жизни собак на улице в холодном климате очень маленький, а агрессивные собаки по этой программе на улицу возвращаться не должны. Но надо было сразу вводить чипирование всех хозяйских собак и наказание для чиновников неисполняющих программу ОСВВ и хозяев собак, выбрасывающих их или отпускающих на самовыгул.

Эксперт (гость) | 26 февраля 2022 г, 15:05

Мне тоже жалко дитя,только пока этот ... закон Бурматова будет действовать- новых смертей не избежать,и с таким подходом народ скоро вообще откажется заниматься отловом и всей хренью с бродячими собаками,чтобы на шару не сесть в тюрьму.

Жалко дитя (гость) | 26 февраля 2022 г, 13:42

А почему только заместителя?начальника почему в клетку с собаками не кинули?Почему наши дети должны страдать от этих чинуш проклятых

Все комментарии (51)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться