«Простите, пацаны»: как пьяный водитель пытался подкупить инспекторов : ИА «Кам 24»

«Простите, пацаны»: как пьяный водитель пытался подкупить инспекторов

27 декабря 2017, 14:32 6688

Камчатское управление МВД опубликовало ролик, на котором видно, как водитель пытается дать деньги полицейским. С помощью взятки житель Петропавловска надеялся избежать наказания за пьяную езду.

На записи с камеры полицейского автомобиля видно, что в салоне сидят два человека в форме и задержанный ими водитель. Мужчина называет автоинспекторов пацанами, просит о прощении, говорит, что у него больная жена. Затем нарушитель достает деньги и кладет их на панель между водительским и передним пассажирским сиденьями. Как пояснили ИА «Кам 24» в управлении МВД, запись сделана в ноябре этого года.

«Чтобы избежать ответственности 45-летний водитель из Петропавловска-Камчатского предложил полицейским взятку в размере 2 300 рублей. Инспекторы ГИБДД неоднократно разъясняли гражданину, что дача взятки должностному лицу является преступлением. Затем о действиях водителя инспекторы уведомили своего руководителя. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа», – сказали в МВД.

Как сообщало информагентство, региональное управление Следственного комитета России возбудило против горожанина уголовное дело по двум статьям УК РФ 30 (покушение) и 291.2 (мелкое взяточничество). Максимальное наказание по этим статьям – один год колонии. Расследование дела завершено, его материалы переданы в прокуратуру.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сергей (гость) | 27 декабря 2017 г, 23:02

Марина, а я бы на ваш комментарий посмотрел, если бы эти продажные менты сделали из вас виновницу вместо потерпевшей.

Виктория (гость) | 27 декабря 2017 г, 22:16

Слышала что в такой ситуации необходимо под себя сходить и блевать...

Марина (гость) | 27 декабря 2017 г, 21:24

Уважаемые " НАШ" и "ПУТЛЕР" посмотрела бы на ваш комментарий если не дай бог он сбил бы вас или ваших родственников

ПУТЛЕР-КАПУТ ! (гость) | 27 декабря 2017 г, 21:00

Да все менты - твари продажные! Просто мало предложил этим чепушилам.

Отец (гость) | 27 декабря 2017 г, 19:48

Пьяную свиноту на КОЛ! ДПС молодцы.Не хватало чтоб еще перед самым Новым годом эта пьяная свинья забрала у кого-то жизнь на дороге или тротуаре!Спасибо парни за работу,сейчас этих свиней будет на праздниках.А вы родители берегите своих детей,особенно на этих праздниках,когда всякая обожранная чушка думает что он герой.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться