На Камчатской почте будут внедрять новые услуги и технологии: ИА «Кам 24»

На Камчатской почте будут внедрять новые услуги и технологии

11 июля 2016, 12:53

Во второе воскресенье июля работники и ветераны почтовой связи Камчатского края отметили свой профессиональный праздник – День российской почты.

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось 8 июля в Актовом зале Петропавловск-Камчатского Почтамта.

В этот день лучшие по профессии были награждены званием «Мастер связи», которое присваивается почтовикам, проработавшим в отрасли 15 и более лет, за успехи в развитии и совершенствовании средств связи, улучшении обслуживания населения, внедрении новых технологий. В День российской почты поздравления с присвоением данного звания принимали операторы связи Надежда Ушакова, Ольга Шаламова, начальник отделения почтовой связи поселка Козыревск Вера Бабюк, экономист по труду Елена Куренкова.

Поздравили работников предприятия с профессиональным праздником почетные гости: депутат Законодательного собрания Камчатского края Михаил Погодаев и заместитель руководителя Агентства Информатизации и связи Камчатского края Максим Хамлов.

В торжественном обращении к почтовым работникам директор УФПС Камчатского края Владимир Шабловский поблагодарил трудовой коллектив камчатского филиала за верность профессии, ответственность и подчеркнул, что камчатскую почту ждут изменения: «Мы вместе будем идти в ногу со временем и создавать новые продукты и услуги, которые будут радовать наших клиентов. Мы продолжим внедрять современные технологии в сфере почтового бизнеса, расширять сферу финансовых услуг и взаимодействовать с филиалами в других регионах и сделаем Почту еще более эффективной и клиентоориентированной».

Напомним, что в УФПС Камчатского края – филиале ФГУП «Почта России» трудится 1140 работников, 272 человека являются ветеранами труда, 145 работников имеют почетное звание «Мастер связи».

История праздника «День Российской почты» уходит своими корнями во времена Петра I. Именно он издал Указ о создании первой внутренней почтовой линии. С издания этого Указа в России начала зарождаться регулярная почтовая связь. На протяжении веков почтовая связь является надежным посредником между людьми, соединяя человеческие сердца и судьбы, принося радость общения.

Управление Федеральной почтовой службы по Камчатскому краю – филиал ФГУП «Почта России» включает в себя два почтамта, в Петропавловске-Камчатском и в Елизово, 112 отделений почтовой связи, один магистрально-сортировочный центр. Ежегодно филиал принимает более 100 000 служебных писем, около 70 000 посылок, в том числе более 20 000 ЕМС отправлений, производит платежей и почтовых переводов на сумму более 300 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!