Краевые депутаты и камчатское подразделение Росрыболовства готовы к сотрудничеству: ИА «Кам 24»

Краевые депутаты и камчатское подразделение Росрыболовства готовы к сотрудничеству

22 мая 2017, 19:34

Камчатское подразделение Росрыболовства готово взаимодействовать с региональными парламентариями уже в лососевую путину 2017 года.

Об этом сообщил руководитель Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства Александр Христенко.

В апреле на встрече президиума Совета Законодателей с главой государства Владимиром Путиным поддержал предложение председателя Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Раенко дать право региональным парламентам заслушивать территориальные органы федеральных структур по ситуации в подведомственных им отраслях.

«Наш пример: Камчатка - рыбный край. Контроль за этой отраслью ведут и Федеральное агентство по рыболовству, и ФСБ, и целый ряд соответствующих федеральных структур. Мы, в общем, не претендуем на контроль за деятельностью этих структур. Но знать положение в главной отрасли экономики нашего края и своевременно принимать меры, если ведется разработка и какие-то нарушения есть, я думаю, что это наша задача»,- заявил председатель Валерий Раенко.

Владимир Путин поддержал предложение руководителя камчатского парламента. Уже в мае спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин внесли законопроект, согласно которому руководство территориальных подразделений министерств и ведомств должно будет информировать о своей работе Заксобрания.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.