Камчатка скорбит по погибшим во время стрельбы в керченском учебном заведении: ИА «Кам 24»

Камчатка скорбит по погибшим во время стрельбы в керченском учебном заведении

18 октября 2018, 14:45

Соболезнования семьям погибших в результате вооруженного нападения в Керченском политехническом колледже направил председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко.

Телеграмма с соболезнованиями от имени депутатского корпуса Камчатки направлена в адрес главы Республики Крым Сергея Аксенова. В ней говорится, что страшная трагедия, унесшая жизни 17 человек, потрясла жителей Камчатки: «Гибель безвинных молодых людей, педагогов Керченского политехнического колледжа потрясла жителей Камчатки до глубины души. В это тяжелое для Крыма время вместе с вами переживаем это огромное горе, безмерно скорбим и разделяем боль огромной утраты с родными и близкими погибших. Желаем мужества и силы духа крымчанам. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

17 октября, в среду днем, студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. По последним данным, погибли 19 человек, более 50 госпитализированы. 12 пострадавших в результате трагедии находятся в тяжёлом состоянии. 18, 19 и 20 октября объявлены днями траура в Республике Крым.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.